Тонкие, румяные, нежные: 3 хитрости, которые делают блины идеальными

Чтобы блины получались эластичными, надо не только правильно выбрать рецепт, рассказал автор канала «В саду у Валентинки».

Яйца играют ключевую роль в тесте, но их избыток делает блины жёстче. Оптимальное количество 2-3 яйца на литр молока.

Чтобы блины стали мягче, разделите яйца. Желтки разотрите с солью, а белки взбейте и добавьте в тесто в конце.

Масло придает тесту пластичность, делает блины ажурными и не позволяет им впитывать лишний жир. Важно добавлять его в конце замеса: 2-3 ст. л. на литр жидкости.

А для жарки лучше использовать не масло, а кусочек сала. Так сковорода будет смазана равномерно, а блины останутся нежными и не слишком жирными.

Молоко можно заменить или разбавить. Если добавить газированную воду, блины станут ажурными. Пиво сделает их супер-лёгкими. Кефир в сочетании с кипятком придаст кружевную текстуру.

Можно даже в обычное молочное тесто добавить немного кипятка, и тогда блины станут бархатными.

Ранее мы поделились отличным рецетом макарон.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Единый банк подстрочников и Арктическая колонка: в Мурманске предложили реформу национальных переводов

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:31Амфитеатр и иммерсивные прогулки: в Мончегорске открыли круглосуточную локацию для охоты за сиянием

21:02Всего 13 сотых до золота: мурманский пловец Павел Самусенко взял два серебра на Кубке мира

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

19:42Мировые шедевры оперы в Мурманске: Ильдар Абдразаков привезет в Заполярье звездный фестиваль

19:35Для любителей эспрессо на природе: житель Колы продает винтажную кофемашину середины XX века

19:24«Были одной семьей»: мэр Иван Лебедев подвел итоги грандиозного 110-летия Мурманска

19:07Награды от митрополита и благодарность мэра: как в Мурманске чтят День учителя

18:51Спасли 50 кубов стройматериалов: в заполярном заповеднике «Пасвик» готовят масштабное обновление экотропы

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

Все новости