Тонкие, румяные, нежные: 3 хитрости, которые делают блины идеальными

Чтобы блины получались эластичными, надо не только правильно выбрать рецепт, рассказал автор канала «В саду у Валентинки».

Яйца играют ключевую роль в тесте, но их избыток делает блины жёстче. Оптимальное количество 2-3 яйца на литр молока.

Чтобы блины стали мягче, разделите яйца. Желтки разотрите с солью, а белки взбейте и добавьте в тесто в конце.

Масло придает тесту пластичность, делает блины ажурными и не позволяет им впитывать лишний жир. Важно добавлять его в конце замеса: 2-3 ст. л. на литр жидкости.

А для жарки лучше использовать не масло, а кусочек сала. Так сковорода будет смазана равномерно, а блины останутся нежными и не слишком жирными.

Молоко можно заменить или разбавить. Если добавить газированную воду, блины станут ажурными. Пиво сделает их супер-лёгкими. Кефир в сочетании с кипятком придаст кружевную текстуру.

Можно даже в обычное молочное тесто добавить немного кипятка, и тогда блины станут бархатными.

Ранее мы поделились отличным рецетом макарон.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

14:23Ажиотаж на ледоколы: Аномальный рост льда парализует экспорт в Финском заливе — 19 февраля ожидают передислокацию ледокола «Мурманск»

14:05Как заправляют корабли Северного флота? — репортаж с учений

13:30Мончегорский кладмен может отправиться на 20 лет за решетку

13:23Подрядчика, которому не хватает спецтехники для обслуживания дороги возле Териберки, признали недобросовестным

12:45Понять и простить — как вели себя гости из Поднебесной в Териберской школе и на дороге?

12:23Родителям будущих выпускников расскажут о карьерных горизонтах в Мурманской области

11:43Приговор не смягчили: у мурманчанки за повторное пьяное вождение конфисковали автомобиль

11:21Момент истины: В Ковдоре увидят топовый военный блокбастер

11:05МЭС: «Перерасчет за второй период блэкаута северяне увидят в платёжках за февраль»

14:29Мозг в тупике: мощный ум расколет эти 6 задач на логику — заковыристый тест

14:04Искусство быть собой: проверяем внутреннюю броню за 15 секунд — защищаемся от манипуляций

13:57Сложные отношения: добавлять ли в блинное тесто сахар — вспоминаем реакцию Майяра

13:29Марганцовка — на выброс: как добиться рекордных темпов роста семян

12:34Вес гиганта — 1100 кг: почему домашняя свинья переросла кабана и что произойдёт, если она убежит в лес

11:58Секрет за 15 секунд — что вы скрываете от самих себя: разблокируем чувства

Все новости