Тонкие, румяные, нежные: 3 хитрости, которые делают блины идеальными

Чтобы блины получались эластичными, надо не только правильно выбрать рецепт, рассказал автор канала «В саду у Валентинки».

Яйца играют ключевую роль в тесте, но их избыток делает блины жёстче. Оптимальное количество 2-3 яйца на литр молока.

Чтобы блины стали мягче, разделите яйца. Желтки разотрите с солью, а белки взбейте и добавьте в тесто в конце.

Масло придает тесту пластичность, делает блины ажурными и не позволяет им впитывать лишний жир. Важно добавлять его в конце замеса: 2-3 ст. л. на литр жидкости.

А для жарки лучше использовать не масло, а кусочек сала. Так сковорода будет смазана равномерно, а блины останутся нежными и не слишком жирными.

Молоко можно заменить или разбавить. Если добавить газированную воду, блины станут ажурными. Пиво сделает их супер-лёгкими. Кефир в сочетании с кипятком придаст кружевную текстуру.

Можно даже в обычное молочное тесто добавить немного кипятка, и тогда блины станут бархатными.

Ранее мы поделились отличным рецетом макарон.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Из тропиков в Заполярье: заполярные ученые нашли на ТЭЦ уникальную бактерию, спасающую мертвые земли

21:27Териберка, Умба и Хибины даром: для жителей Мурманской области запустили бесплатные экскурсии

20:43Дорогой генетический тест стал бесплатным: мурманский врач рассказал, как спасают младенцев по ОМС

19:43Впервые за 24 года: курсанты из Мурманска пересели на шлюпки и повторили историческую практику

19:35«Всё, что долго лежало без холодильника — риск»: жителям Мурманской области рассказали о правилах безопасного питания в путешествиях

18:48Сутки без сна под стук колес и барабанов: в Мурманске устроят безумный 24-часовой марафон

17:44Призывы в сети довели до суда: в Полярных Зорях мужчина получил срок за экстремизм

17:10За поддельное водительское удостоверение жителя Мурманска приговорили к обязательным работам и лишению прав

17:05За какие услуги можно оформить налоговый вычет? — Опрос показал, что каждый пятый респондент этого не знает

17:03Рыба мимо биржи: ФАС обязала декларировать уловы, но система зависает из-за сбоев связи

16:27Андрей Гурьев: «Каждая третья импортируемая Бразилией тонна удобрений произведена в России»

16:20Главгосэкспертиза дала положительное заключение по проекту предстоящей модернизации аэропорта «Мурманск»

01:36Нет кондиционера — не проблема: с помощью цвета стен будем охлаждать пространство

00:01Перебрали шашлыка — получите вздутие: названа идеальная порция

22:34Осветление рыбного бульона: особая технология с яичной скорлупой

21:03Россиянки не догадываются об ужасном смысле своих имён за рубежом: безобидные сокращения переводятся крайне двусмысленно

19:32Яйца не чистятся? Добавьте соду в воду и этот неожиданный предмет — скорлупа слетит за секунды

18:03Дачники губят огурцы обильным поливом: а надо лишь снять носок для помощи растениям

Все новости