Тонкие, румяные, нежные: 3 хитрости, которые делают блины идеальными

Чтобы блины получались эластичными, надо не только правильно выбрать рецепт, рассказал автор канала «В саду у Валентинки».

Яйца играют ключевую роль в тесте, но их избыток делает блины жёстче. Оптимальное количество 2-3 яйца на литр молока.

Чтобы блины стали мягче, разделите яйца. Желтки разотрите с солью, а белки взбейте и добавьте в тесто в конце.

Масло придает тесту пластичность, делает блины ажурными и не позволяет им впитывать лишний жир. Важно добавлять его в конце замеса: 2-3 ст. л. на литр жидкости.

А для жарки лучше использовать не масло, а кусочек сала. Так сковорода будет смазана равномерно, а блины останутся нежными и не слишком жирными.

Молоко можно заменить или разбавить. Если добавить газированную воду, блины станут ажурными. Пиво сделает их супер-лёгкими. Кефир в сочетании с кипятком придаст кружевную текстуру.

Можно даже в обычное молочное тесто добавить немного кипятка, и тогда блины станут бархатными.

Ранее мы поделились отличным рецетом макарон.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Тайны морских пучин: мурманчан зовут создать чеканную золотую рыбку на выставке маринистов

21:31Сердце гарнизона: в обновление закрытого Заозерска вливают еще 31 миллион рублей

21:18Секреты молодости без хирургов: мурманчанкам «золотого» возраста раскрыли пользу домашнего ухода

20:56Проверка на прочность: Мурманск готов к зиме на 68%, несмотря на массовые отключения

20:37«Зеленая распаковка» покорила сердца жюри: как библиоролик из Мурманской области вышел в призеры всероссийского конкурса

19:44Срыв гособоронзаказа для Севера: в Самаре судят поставщиков китайского контрафакта для авианосца «Адмирал Кузнецов»

19:28День триумфа в Арктике: как Чкалов и Молоков переписали историю мировой авиации

19:02Мишки на выпасе: инспектор из Кандалакши заснял «вегетарианский» обед заполярных медведей

18:26Даже в войну мост восстанавливали: Жители Алакуртти жалуются на остатки переправы через Тунтсайоки

17:58Директор спорткомплекса в Заполярном заплатил штраф за отсутствие парковки для инвалидов

17:43Эксклюзив Северного морского пути: экипаж атомохода «Арктика» заснял побег медвежьего семейства

17:22В МЧС Мурманска ищут пожарных, водителей, слесарей и инженеров

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости