2 плавленных сырка и лук: получается идеальный пирог — самый простой и вкусный рецепт

Пирог мама всегда пекла на праздники, и он уходил со стола первым, рассказал автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Люблю проверенные рецепты, которые всегда получаются. Никаких сложных ингредиентов, а вкус невероятный. Особенно хорош он, когда холодный.

Для теста понадобится мука, сметана, сливочное масло, сода и немного соли. Всё просто. Холодное масло перетираю с мукой в крошку, добавляю сметану, соль и соду. Замешиваю тесто и убираю в холодильник минут на сорок.

Пока тесто отдыхает, готовлю начинку. Лук нарезаю тонкими четверть-кольцами и жарб до мягкости. Плавленые сырки тру на крупной тёрке и сразу перемешиваю с луком. Жду, пока всё остынет. Добавляю два яйца, соль и перец.

Тесто делю на две части. Большую раскатываю, делаю бортики и выкладываю начинку. Сверху кладу мелкие кусочки оставшегося теста. Выпекаю при 200 градусах около 30 минут, пока не появится румянец.

Ранее мы поделились рецептом пирога с картошкой и мясом.

Марина Тушина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:45Ремонт фасада мурманского соцклуба «Надежда» закончится 30 июня

19:02«Утро в сосновом бору»: медвежата Кандалакшского заповедника проверили деревья на прочность

17:068 победителей Заполярью принесла международная Олимпиада по робототехнике

16:12Дети из Кандалакши до сентября будут стационарно лечиться в неврологии или в больницах Апатитов и Оленегорска

15:02Племянница конструктора атомного ледокола «Ленин» подарила ангела директору музея

15:02Эксперт из Москвы рассказал о погоде на выходных в Мурманской области

14:57Фотограф из Кандалакши вошла в ТОП-100 финала главного конкурса фото в России

13:49«Филателия» принесла мурманским кинематографистам «Золотого ворона» с Чукотки

13:31«Отзывчивая, неравнодушная, поистине увлеченная»: юбилей отмечает почетный гражданин Мурманска Римма Филичева

13:11Тротуар вместо досок появится в Никеле

11:42Счет шел на минуты: бдительный фельдшер спас жизнь пациенту в Варзуге

11:33Грузовой полуприцеп перекрыл полосу движения на трассе Кола

07:01Как выглядеть женщиной с деньгами: затраты на гардероб нужны минимальные — есть несколько фишек

06:40Новый вид мошенничества: как преступники маскируются под сотовых операторов

06:00Алла Пугачева молодеет с годами: сколько пластических операций и омолаживающих процедур на ее счету — есть некоторые предположения

05:40Сливочное масло: правда, которую от нас скрывали

05:16Дешёвые и вкусные закуски под водку в СССР: топ-7 самых популярных — до сих пор за душу берут

05:12Овнам — серьёзные изменения, Весам — время подумать: гороскоп на 29 июня

Все новости