Копеечные губки — эффект как от сухого льда: довезти урожай легко и без потерь

Иногда решение оказывается проще, рассказал автор канала «Заходи, поедим».

Недавно соседка удивила меня, когда показала, как она использует простые кухонные губки, чтобы сохранить урожай свежим по дороге с дачи.

Каждый сезон мы сталкиваемся с одной и той же проблемой. Ягоды и фрукты тяжело довезти до дома в целости, жара в машине или электричке превращает их в кашу. Даже кондиционер не спасает клубнику в жару.

А соседка нашла выход. Она берёт дешёвые кухонные губки, смачивает их водой и кладёт в морозильник. После заморозки использует их вместо охлаждающих пакетов. Губки долго держат холод и спасают ягоды от жары.

Если позволяет место в морозилке, можно заморозить контейнер или даже бутылку с водой. Эффект будет тот же, на холод держится подольше. После разморозки губки можно снова использовать. Экономно и удобно.

Ранее мы поделились лучшей подкормкой для крыжовника.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Галерея под открытым небом: заполярный фестиваль «РОСТ» подарит Мурманску 12 новых арт-объектов

20:18Патент для «сердца» ледоколов: нижегородские ученые создали уникальную решетку для арктических реакторов «РИТМ»

19:50«Может подкрасться сзади и пощипать волосы»: в Мурманске продают самку попугая-монаха

19:16Арктический тяжеловоз: в России успешно испытали на воде беспилотную амфибию «Меридиан»

18:44В Минприроды Мурманской области рассказали, как восстанавливают леса

18:31От «умной» площадки к новому двору: мурманчане с улицы Аскольдовцев продвигают личный проект благоустройства

17:42Тайная жизнь дупла: в Кандалакшском заповеднике поймали в кадр кричащего птенца пёстрого дятла

17:13Мог стать Ферсманградом: КНЦ РАН раскрыл архивные тайны переименования улиц и площадей в Апатитах

17:10В Мурманске с помощью музыки лечат речевые нарушения у детей

16:26Тест по слюне: ученые ФИЦКИА научились предсказывать стойкость полярников к арктическому стрессу

16:21В Мурманске к выходным потеплеет до +20 — эксперт из Москвы

16:20Признался и раскаялся, но займется исправительными работами: алиментщику из Заполярного вынесли обвинительный приговор

22:02Клубничный сметанник: простое тесто, сочная ягода и румяная корочка

20:07Кариес и кишечные инфекции: этот стакан для щёток виноват

18:04Подкормка томатов ржаным хлебом: старый деревенский способ

16:03Опасные подкормки для огорода: избыток калия, щелочной грунт и патогены

14:02Тот самый грузинский вишнёвый соус — ткемали с чесноком и перцем: густая текстура и пикантный вкус

12:09Сморщенная и с плесенью: правильное мытьё клубники помогает избежать этого

Все новости