Копеечные губки — эффект как от сухого льда: довезти урожай легко и без потерь

Иногда решение оказывается проще, рассказал автор канала «Заходи, поедим».

Недавно соседка удивила меня, когда показала, как она использует простые кухонные губки, чтобы сохранить урожай свежим по дороге с дачи.

Каждый сезон мы сталкиваемся с одной и той же проблемой. Ягоды и фрукты тяжело довезти до дома в целости, жара в машине или электричке превращает их в кашу. Даже кондиционер не спасает клубнику в жару.

А соседка нашла выход. Она берёт дешёвые кухонные губки, смачивает их водой и кладёт в морозильник. После заморозки использует их вместо охлаждающих пакетов. Губки долго держат холод и спасают ягоды от жары.

Если позволяет место в морозилке, можно заморозить контейнер или даже бутылку с водой. Эффект будет тот же, на холод держится подольше. После разморозки губки можно снова использовать. Экономно и удобно.

Ранее мы поделились лучшей подкормкой для крыжовника.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

14:32Тест для 10% эрудитов: входите ли в число умнейших людей — на каком языке говорят в этих 6 странах?

13:57В феврале пост, а рассада — в рост: запасаемся семенами

13:28Шины стираются в ноль: почему пилоты сажают самолёты так экстремально — объяснения инженера

12:35Без слез не взглянешь: ТОП-5 ошибок, из-за которых ремонт превращается в трагедию

11:58Пересадка и другие хитрости — ваш спатифиллум покроется «парусами»: подбираем ключики к «женскому счастью»

11:38Мультитест: вы недостойны звания жителя СССР, если ошибётесь — экзамен на знание советской анимации

Все новости