Копеечные губки — эффект как от сухого льда: довезти урожай легко и без потерь

Иногда решение оказывается проще, рассказал автор канала «Заходи, поедим».

Недавно соседка удивила меня, когда показала, как она использует простые кухонные губки, чтобы сохранить урожай свежим по дороге с дачи.

Каждый сезон мы сталкиваемся с одной и той же проблемой. Ягоды и фрукты тяжело довезти до дома в целости, жара в машине или электричке превращает их в кашу. Даже кондиционер не спасает клубнику в жару.

А соседка нашла выход. Она берёт дешёвые кухонные губки, смачивает их водой и кладёт в морозильник. После заморозки использует их вместо охлаждающих пакетов. Губки долго держат холод и спасают ягоды от жары.

Если позволяет место в морозилке, можно заморозить контейнер или даже бутылку с водой. Эффект будет тот же, на холод держится подольше. После разморозки губки можно снова использовать. Экономно и удобно.

Ранее мы поделились лучшей подкормкой для крыжовника.

Елена Григорьева

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

21:01Яркие эмоции и невероятные приключения: 5 знаков Зодиака ждёт незабываемая новогодняя ночь — будет что вспомнить, но не будет, что рассказать детям и внукам

20:02Зимнее украшение дома: как ухаживать за декабристом — бутоны больше не опадут

19:29Всегда храню по 5 мешков картошки в городской квартире до весны: не гниёт и не прорастает — что я для этого делаю

19:04Над этой задачей потеют даже отличники: проверьте свою логику и сделайте верным равенство — у вас есть 30 секунд

18:29В моей квартире нет тараканов, хотя у соседей они кишат: что я делаю — эффективные средства профилактики и защиты дома

18:03Атмосфера и сказочность: как украсить дом на французский манер — уютный и светлый Новый год

Все новости