Горбуша по-особому — получается вкуснее форели: каждый праздник все просят рецепт

Рыба получается плотная, нежная и нереально вкусная, рассказал автор канала «Домашняя кухня Алексея Соколова».

Для засолки подойдёт любое филе лососевых, только оставьте кожу. Она сохранит влагу, а филе уплотнится, как у доргущей форели. Нужно смешать 30 г соли (без йода) и 20 г сахара на 1 кг рыбы, обвалять в этой смеси филе с обеих сторон.

Дно ёмкости застелить бумажными полотенцами, уложить рыбу, накрыть ещё одним слоем полотенец и прижать прессом (какой-нибудь гантелькой). Убрать в холодильник на 3 дня и менять полотенца два раза в день.

После засолки нарезать рыбу, разложить по контейнерам, добавить маринованный лук (лук, соль, сахар, лимонный сок, 10 минут настояться) и залить маслом. Оставить в холодильнике на ночь, чтобы лук пропитал масло, а масло рыбу.

Ну и всё готово. Лучше всего подавать с луком и свеженьким хлебом.

Ранее мы поделились рецептом отличного омлета.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Может подкрасться сзади и пощипать волосы»: в Мурманске продают самку попугая-монаха

19:16Арктический тяжеловоз: в России успешно испытали на воде беспилотную амфибию «Меридиан»

18:44В Минприроды Мурманской области рассказали, как восстанавливают леса

18:31От «умной» площадки к новому двору: мурманчане с улицы Аскольдовцев продвигают личный проект благоустройства

17:42Тайная жизнь дупла: в Кандалакшском заповеднике поймали в кадр кричащего птенца пёстрого дятла

17:13Мог стать Ферсманградом: КНЦ РАН раскрыл архивные тайны переименования улиц и площадей в Апатитах

17:10В Мурманске с помощью музыки лечат речевые нарушения у детей

16:26Тест по слюне: ученые ФИЦКИА научились предсказывать стойкость полярников к арктическому стрессу

16:21В Мурманске к выходным потеплеет до +20 — эксперт из Москвы

16:20Признался и раскаялся, но займется исправительными работами: алиментщику из Заполярного вынесли обвинительный приговор

15:38Кладовая Арктики: «Газпром» прирастил запасы газа на 437 млрд кубометров за счет Баренцева и Карского морей

15:23Для подростков в Мурманской области с августа проведут тренинги по безопасности и жизнестойкости

18:04Подкормка томатов ржаным хлебом: старый деревенский способ

16:03Опасные подкормки для огорода: избыток калия, щелочной грунт и патогены

14:02Тот самый грузинский вишнёвый соус — ткемали с чесноком и перцем: густая текстура и пикантный вкус

12:09Сморщенная и с плесенью: правильное мытьё клубники помогает избежать этого

10:03Пожелтение огурцов в июле — не приговор: 3 причины и система спасения

08:47Летний суп из кабачков с плавленым сыром: лёгкий, сытный и без тяжёлых бульонов

Все новости