В центре Мурманска установят 2 «лежачих полицейских». Временно

24.03.2025, 12:24 Новости / Общество

На время проведения Мурманского арктического форума на центральных улицах Мурманска обустроят искусственные дорожные неровности, сообщили в администрации города.

Первый приподнятый пешеходный переход уже смонтирован на проспекте Ленина в районе кафе «Юность».

Второй «лежачий полицейский» смонтируют в районе площади Пяти Углов у перехода к улице Воровского.

Напомним, 26-27 марта Мурманск впервые примет Международный Арктический форум «Арктика — территория диалога». В Культурную программу форума войдут различные активности в центре города. Так, с 25 по 30 марта в Мурманске пройдёт гастрономический фестиваль «Вкус Арктики». С 26 марта развернется работа «Саамской деревни».  В центре города установили надувные фигуры кита и краба, а улицу Воровского украсили золотыми рыбками.

Сейчас также читают: Book-стилист Андрея Малахова признала библиотеку в Апатитах самой красивой в стране

Соответствует редакционной политике

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Вандалы или приличные граждане? Кто атакует Мурманские клумбы и остановки и как полиция борется с нарушителями?

16:20Купил за 50 тысяч рублей: в Мурманске задержали водителя с поддельными правами

16:14«Объясняем на пальчиках»: выездной офис Центра социальной поддержки ведет прием в Гаджиево 27 августа

15:45В Мурманске «обезвредили» закладчика: у мужчины изъяли 19 свертков с гашишем

15:09В Кандалакшском округе завершилась дорожная кампания-2026: отремонтировали 21 участок автодорог

14:50В Печенгском округе нерадивая мать получила уголовку за долг по алиментам в 600 тысяч рублей

14:28Про обезболивание при родах расскажут жительницам Мурманска

14:17Эпоха «деревяшек» уходит: в Мурманске снесли 80-летний дом на Зеленой и продолжают двигаться к заветной цифре 50 сносов

13:51Разбор у ног «Алёши»: на главном мемориале Мурманска вскрыли фундамент и демонтировали лестницы

13:41«Фуры» техники: гиды Мурманской области осудили туристов на багги, которые вспахивают колесами тундру

13:40Марафон чистоты: в Мурманске за сутки привели в порядок 22 детские площадки

13:30Случайный знакомый украл у мурманского моряка почти 500 тысяч рублей

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

08:03Полный привод до 3,5 млн рублей: 7 новых автомобилей, которые стоит ждать в салонах этой осенью

07:08Как ускорить дозревание зеленых помидоров дома: 5 рабочих способов, которые я проверил на практике

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

19:13Компостирование пищевых отходов: что можно и нельзя отправлять в дачную яму осенью

17:18Замена салонного фильтра после пыльного лета: 7 шагов, чтобы печка дула сильнее и стекла меньше потели

Все новости