В центре Мурманска установят 2 «лежачих полицейских». Временно

24.03.2025, 12:24 Новости / Общество

На время проведения Мурманского арктического форума на центральных улицах Мурманска обустроят искусственные дорожные неровности, сообщили в администрации города.

Первый приподнятый пешеходный переход уже смонтирован на проспекте Ленина в районе кафе «Юность».

Второй «лежачий полицейский» смонтируют в районе площади Пяти Углов у перехода к улице Воровского.

Напомним, 26-27 марта Мурманск впервые примет Международный Арктический форум «Арктика — территория диалога». В Культурную программу форума войдут различные активности в центре города. Так, с 25 по 30 марта в Мурманске пройдёт гастрономический фестиваль «Вкус Арктики». С 26 марта развернется работа «Саамской деревни».  В центре города установили надувные фигуры кита и краба, а улицу Воровского украсили золотыми рыбками.

Сейчас также читают: Book-стилист Андрея Малахова признала библиотеку в Апатитах самой красивой в стране

Соответствует редакционной политике

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10«Контакты имеются в квитанциях»: Минэнерго Мурманской области рекомендует мурманчанам, которые 3 дня сидят без холодной воды, звонить в управляшку

17:03Снос корпусов МАУ и переезд кафедр: ректорат ответил на опасения студентов и ученых

16:55Жителя Мурманской области будут судить за браконьерство: ловил сетями лосося

16:41Медвежонок Федя в Мурманске: юных северян приглашают на презентацию новой книги в Музей Северного флота

16:3921 мая музыканты в Мурманске пройдут прослушивание в оркестр Юрия Башмета

16:26На севере Мурманской области проснулись медведи: зверя увидели возле Никеля

16:20Сладкий вор: мурманчанин пытался вынести из магазина шоколадки на 4 тысячи рублей

15:54Выживает на 2000 рублей: в Мурманске ветерана с тяжелой болезнью выселяют из единственного жилья

15:52Жительница Мурманска рассказала, как нашла захоронение деда, пропавшего в годы Великой Отечественной

15:27Экспедиция за яйцами кайры: как Кандалакшский заповедник спасал госпитали Заполярья в годы войны

15:10Хочешь ездить за рулем — плати алименты: кировчанину пришлось погасить долг в 200 тысяч рублей

15:07500 тысяч на уют во дворе: Сергей Дубовой рассказал мурманчанам, как выиграть грант на благоустройство

16:34Курага полезна не всем: 3 группы людей, которым этот сухофрукт может навредить

15:03Чтобы картофель был крупным и здоровым: подкормка без хлора на весь сезон — метод для ленивых

13:31Американский шок: 3 странности быта, к которым россиянин привыкает месяцами

12:02Зелёный борщ круглый год: 3 проверенных метода заготовки щавеля без долгой возни

10:47Как собрать аптечку на дачу или в мини-отпуск, чтобы отдых не превратился в квест на выживание

10:33Котлеты сухие и жёсткие: 3 ошибки, которые делают даже хороший фарш резиновым

Все новости