Математический ребус с подвохом: нашли решение — ваш IQ не меньше 130

Умножаем и складываем

Решение задачек на смекалку во все времена признавалось приятным интеллектуальным хобби. Такие головоломки сразу бросают нам вызов, хочется помериться мозгами с их создателями, как минимум. А можно устроить полезный досуг для всей своей семьи.

Математические ребусы стали популярны и доступны в последнее время, удобно разглядывать их с экрана телефона в очереди и транспорте или коротать чайную паузу на работе, ломая голову всем коллективом над очередной головоломкой.

Нам дано изображение одного из таких ребусов. На иллюстрации показана числовая комбинация, но только умножением дело не обошлось. Попробуйте продолжить ряд примеров, определив закономерность их составления.

Если вы торопитесь с поиском ответа, наше объяснение будет предельно простым. Следовало не только перемножить числа, но и сложить получившиеся в ответе цифры. Тогда при подсчетах 5×5 мы получим в финале 2+5=7. Весьма неожиданное решение.

Не менее сложной окажется такая задачка.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:17Борьба с ленью и сквернословием: в Мурманске для детей устроят необычное ЗОЖ-путешествие

10:10Колледжи Мурманской области ждут абитуриентов: открыто более 8 тысяч мест

09:4036 подрядных организаций осуществляют ремонты на дорогах Мурманской области летом 2026 года

09:39Тайны основания «Пасвика»: отдел экопросвещения заполярного заповедника ушел в Госархив за семейными секретами

09:36Жители Апатитов пронесли «свечи памяти» в честь героев Великой Отечественной войны

09:11Неизвестные подожгли заброшенное здание в Молочном

09:03Инспекторы сняли на видео лося в Лапландском заповеднике: список дорог Мурманской области, где сохатые выходят под колеса

08:20В Мурманской области активничает циклон: ожидаются дожди и порывистый ветер

18:24Белее арктического льда: в Мурманской области расцвел единственный в мире одуванчик-альбинос

17:20«Ласкун, лизун и игрун»: в Мурманске волонтеры ищут дом для кота Матвея

16:31Многодетная мать из Заполярья: инспектор Кандалакшского заповедника снял на видео уникальные кадры из жизни лисьего семейства

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как хранить картофель и другие корнеплоды

10:01Идеальный шоколадный бисквит без миксера: влажный, не требует пропитки для торта

09:01Запах выдаёт обманщика: учёные назвали физиологические признаки лжи

08:35Таблетки для омывателя — удобно, но опасно: нерастворимые частицы намертво забивают форсунки авто

08:04Классическая шарлотка надоела: добавляем ещё один ингредиент — всё становится интереснее и вкуснее

07:39Как пожарить рыбу, чтобы не развалилась: советы от профессионалов для идеального ужина

06:28Летняя шакшука с баклажаном: семья будет просить повторить такой завтрак

Все новости