Математический ребус с подвохом: нашли решение — ваш IQ не меньше 130

Умножаем и складываем

Решение задачек на смекалку во все времена признавалось приятным интеллектуальным хобби. Такие головоломки сразу бросают нам вызов, хочется помериться мозгами с их создателями, как минимум. А можно устроить полезный досуг для всей своей семьи.

Математические ребусы стали популярны и доступны в последнее время, удобно разглядывать их с экрана телефона в очереди и транспорте или коротать чайную паузу на работе, ломая голову всем коллективом над очередной головоломкой.

Нам дано изображение одного из таких ребусов. На иллюстрации показана числовая комбинация, но только умножением дело не обошлось. Попробуйте продолжить ряд примеров, определив закономерность их составления.

Если вы торопитесь с поиском ответа, наше объяснение будет предельно простым. Следовало не только перемножить числа, но и сложить получившиеся в ответе цифры. Тогда при подсчетах 5×5 мы получим в финале 2+5=7. Весьма неожиданное решение.

Не менее сложной окажется такая задачка.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:04Кинжал в голове: на Земле Франца-Иосифа нашли череп моржа с бивнем нарвала внутри

14:41Приключения росомахи у ручья и загадка куницы: фотоловушки Заполярья сняли редкие кадры

14:12Йога у воды, дегустации и экскурсия на остров: в Мончегорске пройдет арт-фестиваль «Вечер без ночи»

14:00В Ковдоре на улице избили и ограбили 28-летнего мужчину

13:32Сезон горбатых китов в Заполярье завершен: кто остался в Баренцевом море?

13:16«Забирают и бросают»: мусорный беспредел «Ситиматика» в Мурманске вынуждает дворников в одиночку возвращать разбитые контейнеры на место

13:05Валентин БАЛАШОВ. Красная икра как символ благополучия народа

13:05В Мурманской области выявили 53 нарушения правил пожарной безопасности в лесах

12:13Это норма? Минэнерго Мурманской области посчитало обоснованным тройной рост тарифа в Верхнетуломском

11:58Из Мурманской области выдворили в полтора раза больше мигрантов, чем годом ранее

11:43В Пушном ищут пропавшего без вести пенсионера

11:36Мать-героиня или воровка? В Кандалакшском заповеднике сняли утку с гигантским выводком

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости