Математический ребус с подвохом: нашли решение — ваш IQ не меньше 130

Умножаем и складываем

Решение задачек на смекалку во все времена признавалось приятным интеллектуальным хобби. Такие головоломки сразу бросают нам вызов, хочется помериться мозгами с их создателями, как минимум. А можно устроить полезный досуг для всей своей семьи.

Математические ребусы стали популярны и доступны в последнее время, удобно разглядывать их с экрана телефона в очереди и транспорте или коротать чайную паузу на работе, ломая голову всем коллективом над очередной головоломкой.

Нам дано изображение одного из таких ребусов. На иллюстрации показана числовая комбинация, но только умножением дело не обошлось. Попробуйте продолжить ряд примеров, определив закономерность их составления.

Если вы торопитесь с поиском ответа, наше объяснение будет предельно простым. Следовало не только перемножить числа, но и сложить получившиеся в ответе цифры. Тогда при подсчетах 5×5 мы получим в финале 2+5=7. Весьма неожиданное решение.

Не менее сложной окажется такая задачка.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

16:35«Почему мы должны ездить в город, чтоб просто сдать анализы или сделать прививки?»: жители Росляково просят возобновить работу процедурного кабинета в детской поликлинике

16:20Герои вне времени: открытая дискуссия о мужестве пройдет в Мурманске

16:00Житель Мончегорска стукнул полицейского по голове: северянину дали два с половиной года строгача

15:45Мошенники приглашают пожилых мурманчан на чаепитие в администрацию

15:10Ревнивый 64-летний мурманчанин может отправиться за решетку: угрожал жене отверткой

14:48Кошмар: Жители Североморска приняли плановый демонтаж крыши над ледовой ареной за ЧП

14:35В Апатитах администратор магазина созналась в присвоении 80 тысяч рублей

14:23Бочки и строительные доски: В Мурманске зооволонтеры ищут способы, чтобы спасти приют для животных

18:26Секреты поликультуры: что посадить рядом с помидорами для бешеного урожая — лучшие и худшие соседи на грядке

17:27Дизайн «на выживание»: 5 ошибок в интерьере маленькой квартиры — почему черные потолки и подиумы под запретом

17:02Литературный вызов: только 10% взрослых могут пройти этот опрос по классике без промахов — тест для тех, кто не прогуливал школу

16:32Священный зверь степей: почему монголы давали имена собакам, но не лошадям — тайны древних обрядов

15:38Охота за «Катюшей»: какая деталь заставляла трепетать немцев — главные тайны легендарной советской БМ

14:29Тест: только 5% взрослых помнят физику на «отлично». А вам слабо ответить на 6 вопросов без ошибок?

Все новости