Математический ребус с подвохом: нашли решение — ваш IQ не меньше 130

Умножаем и складываем

Решение задачек на смекалку во все времена признавалось приятным интеллектуальным хобби. Такие головоломки сразу бросают нам вызов, хочется помериться мозгами с их создателями, как минимум. А можно устроить полезный досуг для всей своей семьи.

Математические ребусы стали популярны и доступны в последнее время, удобно разглядывать их с экрана телефона в очереди и транспорте или коротать чайную паузу на работе, ломая голову всем коллективом над очередной головоломкой.

Нам дано изображение одного из таких ребусов. На иллюстрации показана числовая комбинация, но только умножением дело не обошлось. Попробуйте продолжить ряд примеров, определив закономерность их составления.

Если вы торопитесь с поиском ответа, наше объяснение будет предельно простым. Следовало не только перемножить числа, но и сложить получившиеся в ответе цифры. Тогда при подсчетах 5×5 мы получим в финале 2+5=7. Весьма неожиданное решение.

Не менее сложной окажется такая задачка.

Ольга Юсина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:11Проблемой со школой в Краснощелье Мурманской области займется федеральный Следком

10:29Студентка из Мурманска получит стипендию Правительства РФ

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 1

09:38Детям в мурманской больнице соберут «добрые новогодние подарки»

09:06В Мурманске отключат воду, свет и газ

08:20Из-за норвежского циклона в Мурманской области тепло и снежно

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

11:21Не отдавать продукты и далеко не уезжать: что нельзя делать в Прокопьев день — а что нужно не забыть

11:02Конфликт с Собчак, материнство в 47 лет: третий ребёнок от мужа моложе на 12 лет — как живёт Тина Канделаки

10:50Больше ни ногой: туристка побывала в 47 странах — в 3 из них не вернётся, даже если ей за это заплатят, впечатления просто ужасные

10:47Королевская победа: «Реал» уничтожил «Атлетик Бильбао» на их поле

10:41Этот продукт «выметет» всё лишнее: эффективный детокс перед новогодними праздниками — рекомендация диетолога

10:01И пузо выросло, и из пищевода разило как из помойки: пока не исключил 1 самый лакомый продукт — делает только хуже

Все новости