У меня тыква всегда идеальная: 3 ошибки — поэтому ваша такая безвкусная и жёсткая

Многие варят тыкву неправильно, а потом удивляются, почему она такая невкусная, рассказал автор канала «В саду у Валентинки».

Слишком мелкие кусочки. Я раньше резала тыкву кубиками, и думала, что так она быстрее сварится. Но она теряла плотность, аромат и становилась водянистой. Теперь я нарезаю крупными кусками. Так тыква остаётся мясистой и сочной.

Переизбыток много воды. Если залить тыкву полностью, весь вкус и сладость уходят в отвар. Лучше тушить в небольшом количестве воды или на пару. Так тыква сохраняет насыщенный вкус и плотную текстуру.

Соль. Когда я добавляла соль в начале варки, тыква быстро разваливалась. Оказалось, соль разрушает структуру клеток. Лучше вообще не солить или хотя бы солить прямо под конец.

Теперь тыква у меня всегда получается ароматной, сладкой и нежной.

Ранее мы поделились рецептом печени по-строгановски.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Деньги игрушечные, а срок реальный: на мончегорца завели уголовное дело за оплату покупки купюрой из банка приколов

16:34Вместо четырех этажей — 17: на месте легендарной гостиницы «Шахтер» в Мурманске может вырасти небоскреб за 5 миллиардов

16:23В Мурманске нефтегазовая промышленность лидирует в спросе на сварщиков — рост в 1,9 раза

16:01Прокуратура Мурманской области проверит факт невыплаты зарплат рабочим на реконструкции Пяти Углов в Мурманске

15:4755-летний рецидивист из Мурманска ответит за разжигание межнациональной вражды в Интернете

15:45292% годовых: по решению суда жительница Печенги вернет микрофинансовой организации в 2 раза больше, чем занимала

15:42Пожизненный срок за кабель: под Апатитами поймали диверсантов, сжегших пост весового контроля

15:3183 тысячи рублей назвали «зарплатой мечты» зумеры Мурманска

15:14Служба в Арктике за миллионы: на Новую Землю набирают военнослужащих с огромной выплатой

15:01Живая волна на озере Кандас

14:3546-летняя кандалакшанка оказалась на скамье подсудимых за «работу» закладчицей

14:16Утки удивились: Жители Мурманска обнаружили слив канализации в Семеновское озеро

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости