У меня тыква всегда идеальная: 3 ошибки — поэтому ваша такая безвкусная и жёсткая

Многие варят тыкву неправильно, а потом удивляются, почему она такая невкусная, рассказал автор канала «В саду у Валентинки».

Слишком мелкие кусочки. Я раньше резала тыкву кубиками, и думала, что так она быстрее сварится. Но она теряла плотность, аромат и становилась водянистой. Теперь я нарезаю крупными кусками. Так тыква остаётся мясистой и сочной.

Переизбыток много воды. Если залить тыкву полностью, весь вкус и сладость уходят в отвар. Лучше тушить в небольшом количестве воды или на пару. Так тыква сохраняет насыщенный вкус и плотную текстуру.

Соль. Когда я добавляла соль в начале варки, тыква быстро разваливалась. Оказалось, соль разрушает структуру клеток. Лучше вообще не солить или хотя бы солить прямо под конец.

Теперь тыква у меня всегда получается ароматной, сладкой и нежной.

Ранее мы поделились рецептом печени по-строгановски.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

20:46Память в камне, а не на баннерах: в Умбе установят новый мемориал героям локальных войн

19:50Укотовите, пожалуйста: мурманский Космос ищет себе новый дом

19:17Арктическое лидерство: Мурманская область вошла в топ-3 экологического рейтинга России

18:44Мурманчане недовольны заоблачной ценой трески и другой рыбы

18:27600 часов в Арктике: в Заполярье восстановили поминутную хронику легендарной операции

17:10«Контакты имеются в квитанциях»: Минэнерго Мурманской области рекомендует мурманчанам, которые 3 дня сидят без холодной воды, звонить в управляшку

17:03Снос корпусов МАУ и переезд кафедр: ректорат ответил на опасения студентов и ученых

16:55Жителя Мурманской области будут судить за браконьерство: ловил сетями лосося

16:41Медвежонок Федя в Мурманске: юных северян приглашают на презентацию новой книги в Музей Северного флота

06:02Синдром визуального снега: неожиданные причины мельтешения перед глазами 

04:31Выпирающие вены и тяжесть к вечеру: 2 простых движения, которые облегчат кровоток без лекарств

03:02От стартового корма до прогулок: как вырастить здоровых цыплят без потерь — пошаговый план

01:35Творожная запеканка по-домашнему: нежный завтрак из 6 ингредиентов

00:04Отпуск мечты превратился в кошмар: как мошенники и грабители портят отдых на Кубе — российскому туристу знать обязательно

22:40Необычный манник: рыбная начинка под шапкой из сметанно-горчичной заливки

Все новости