В Долине Уюта стартует 51-й лыжный марафон — рекорды и знаменитости на юбилее Праздника Севера

В Долине Уюта состоится 51-й лыжный марафон — главное спортивное событие 90-го юбилейного Праздника Севера. Подробнее об участниках лыжной баталии передает корреспондент Nord-News.

В 2024 году на гонке собралось рекордное количество участников — 1339 лыжников. Был побит рекорд 1991 года, тогда финишировал только 1181 спортсмен.

На двух марафонах свободным и классическим стилем сразятся профессионалы и любители из 57 регионов России, а также Белоруссии, Словакии, Германии и Австралии.

Предварять классическую гонку, как и прежде, будет Детский марафон, который стартует уже завтра 30 марта в 10:30. Они пройдут на лыжах 600 метровку и в финишном створе получат медали и подарки из рук знаменитых спортсменов. А в 11:00 стартуют участники классических гонок на 50- и 25-километровках.

Почетными гостями марафона стали четырехкратный олимпийский чемпион, Король лыж Николай Зимятов, призер зимних Игр Александр Завьялов, олимпийский чемпион Михаил Девятьяров-старший и старший советник президента федерации лыжных гонок России Владимир Логинов, сообщили в администрации города Мурманска.

Фото: NN

Сейчас также читают: Авито в Арктике: На Международном форуме резали лёд и учили грамотно путешествовать

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:09Мурманчанин устроил дебош в круглосуточном магазине

18:07Вместо горбуши на Варзуге в «промысловых» количествах пришли коровы

18:033000 квадратных метров: В Ковдоре ремонтируют ямы на дорогах

17:09Сроки сорваны, асфальт бракованный: ремонт перекрестка Книповича и Полярные Зори в Мурманске продолжается

17:05Парк со спортивной зоной появится в селе Ловозере до ноября

16:23Оплачивать не нужно: Минприроды разъяснило рассылку начислений охотникам Мурманской области

15:45Мурманск не доверяет цифровому рублю: только 8% работников согласны на новую зарплату

15:41В International Expert назвали самый сильный паспорт

15:10Экс-чиновник Мурманска осужден за махинации с жильем для аварийщиков

13:52Деятельность по развитию сети федеральных ООПТ в Мурманской области остановлена — эксперт

13:40Медведя и оленей покрасили в Никеле

13:04Новый арт-объект в Никеле предложили «спасти от людей»: среди вариантов крапива и колючая проволока

00:40Сделала всё, чтобы довести до суицида: адвокат семьи Тиммы обрушилась на Анну Седокову и требует вернуть имущество

00:01Женские просьбы: случаи, когда мужчина должен отвечать «нет» — как не оказаться под каблуком и без денег

23:46Подсчет спичек — это почти религия: станете мудрее Заратустры, решая головоломки

23:40Почему Юлия Зимина так долго тянула с замужеством? История любви и одиночества звезды «Кармелиты»

23:28Учимся жарить говяжью печень: будет сочной и нежной — важны тонкости

23:18Теперь у вас всё будет на двоих: 3 знака Зодиака, которые встретят свою любовь после 6 июля, — жизнь будет счастливой

Все новости