Моли в доме как не бывало: 5 лучших способов — прогнала раз и навсегда

Маленькие вредители способны испортить одежду, ковры и даже продукты, рассказал автор канала «ИДЕИ ВАШЕГО ДОМА».

Моль может появиться даже в самой чистой квартире. Она проникает через окна, двери или приносится с покупками. Опасны не сами бабочки, а их личинки. Это они портят вещи и запасы еды. Чтобы справиться с проблемой, нужно действовать быстро.

Если моль завелась в шкафу, то лучше проверить всю одежду. Особенно она любит шерстяные и меховые вещи. Поврежденные вещи надо срочно выбросить, а остальные выстирать при высокой температуре или заморозить. Для профилактики храню сезонную одежду в герметичных чехлах и кладу в шкафы лаванду или кедровые брусочки.

Пищевая моль заводится в крупах, орехах, чае и сухофруктах. Если вижу паутинку или мелких червячков, без сожаления выбрасываю все запасы. Полки мою с уксусом, а новые продукты пересыпаю в стеклянные банки.

Чтобы моль не возвращалась, регулярно проветриваю квартиру, слежу за влажностью и не коплю старые вещи. Главное не откладывать борьбу, тогда получится избавиться от неё навсегда.

Ранее мы рассказали, как прогнать тлю и муравьёв с яблони.

Галина Широкова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:45Ремонт фасада мурманского соцклуба «Надежда» закончится 30 июня

19:02«Утро в сосновом бору»: медвежата Кандалакшского заповедника проверили деревья на прочность

17:068 победителей Заполярью принесла международная Олимпиада по робототехнике

16:12Дети из Кандалакши до сентября будут стационарно лечиться в неврологии или в больницах Апатитов и Оленегорска

15:02Племянница конструктора атомного ледокола «Ленин» подарила ангела директору музея

15:02Эксперт из Москвы рассказал о погоде на выходных в Мурманской области

14:57Фотограф из Кандалакши вошла в ТОП-100 финала главного конкурса фото в России

13:49«Филателия» принесла мурманским кинематографистам «Золотого ворона» с Чукотки

13:31«Отзывчивая, неравнодушная, поистине увлеченная»: юбилей отмечает почетный гражданин Мурманска Римма Филичева

13:11Тротуар вместо досок появится в Никеле

11:42Счет шел на минуты: бдительный фельдшер спас жизнь пациенту в Варзуге

11:33Грузовой полуприцеп перекрыл полосу движения на трассе Кола

02:00Как правильно пить чай, чтобы не навредить здоровью: как ошибки влияют на организм — чем это чревато

01:40Татьяна Михалкова: от манекенщицы до жены режиссера

01:15Чем мы кормим своё тело: 2 продукта, которые онкологи не кладут в тарелки — иначе рак неизбежен

01:01Стоит ли оставлять вино в бокале на ночь: что с ним происходит — можно ли его пить утром

00:40Как Олег Табаков вернул актера Александра Марина в Россию одним вопросом

00:10Как живут султаны и наложницы сегодня: реальные жилища актеров «Великолепного века» — от гарема до гостиной

Все новости