Повысьте IQ на 5 пунктов — считайте в уме вместе с нами: тренировка для интеллектуалов

Спортивная гимнастика для мозгов

Решение математических задачек прекрасно развивает интеллект. Сможете уделять логическим тренировкам хотя бы пару минут в день, ваше аналитическое мышление, внимательность и стратегические навыки поднимутся до новых высот.

Возьмем на пробу пример для устного счета, показанный на рисунке. Несколько действий и даже дробь не должны вводить в растерянность даже того, кто давно окончил школу. Докажите, что с вашей памятью все в порядке, верно определив порядок действий в этом примере.

Вычисляем пошагово:

1) 8-6=2

2) 36:3=12

3) 12×2=24

4) 24:6=4

Последнее действие станет ответом нашего примера. Надеемся, вы не забыли про приоритет вычислений в скобках. Остальные действия выполняются по очереди, ведь у умножения нет преимуществ, как нам иногда кажется.

Сможете продолжить интеллектуальную тренировку с такой задачкой.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

08:20Циклон из Скандинавии не сулит ничего хорошего жителям Мурманской области

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

20:25Один из крупных банков профинансирует операцию по спасению горбатого кита в Заполярье

18:00«На подарок просто великолепна»: жительница Мурманска за 22 тысячи рублей продает деревянную семгу

16:39Чудо в Заполярье: в ботаническом саду «Пасвика» впервые за 8 лет зацвел краснокнижный пион

15:01Кузовной сплав не вечен — металл ест коррозия: абразивная полироль и уксус вернут прежнее состояние

12:43Назван главный виновник снижения рождаемости по всему миру: мы искали причины не там — враг в нашем доме

12:02Не надо стоять под солнцем и отдирать жуков руками: простой способ, который сэкономит силы и время

10:26Красота требует жертв: как правильно обрезать петунию

09:02Скромные ингредиенты — не значит невкусно: готовим суп из трёх консервов

06:00Это просто жёсткая дичь: появилось сообщение, что звезда мирового футбола обвинил президента Франции в домогательствах — у этой новости есть большое но

Все новости