Китайцы едят килограммами — я теперь тоже: простой салат из редьки

Вообще простейший рецепт из пары ингредиентов, расссказал автор канала «Розовый баклажан».

Он полезный, вкусный и очень доступный даже зимой. Готовится быстро, а съедается ещё быстрее. Можно есть хоть каждый день. Фигуре не навредит.

Главный ингредиент тут белая редька дайкон. Она нежнее и сочнее обычной. Чистим, натираем соломкой, немного солим и оставляем на 10 минут. Отжимаем и складываем в миску.

К ней же добавляем натёртую морковку, болгарский перец соломкой и репчатый лук полукольцами. Осталось мелко нарезать петрушку, из зелени она здесь лучше всего.

Чеснок давим прессом и добавляем в салат. Заправка простая. Мешаем сок лимона и растительное масло. Можно взять подсолнечное, оливковое или льняное. Немного соли и перца, и всё перемешиваем. Салат лучше всего свежий, поэтому сразу отправляем на стол.

Ранее мы поделились отличным рецептом свекольного салата.

Марина Тушина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

21:01Родились трусливыми: нытики, паникёры и ворчуны — 4 знака Зодиака, которые и сами ни на что не способны, и другим мешают что-то делать

20:02Весны можно не ждать: что посеять в конце декабря, чтобы сад потом благоухал

19:30Водители игнорируют правую полосу на дороге: ездят по левой, хотя нарушают ПДД — чем она им так нравится

19:03Вы — гений, если справитесь: решите замысловатую математическую головоломку — все ахнут

18:58Бой «орлов» и «петухов»: прогноз матча АПЛ «Кристал Пэлас» — «Тоттенхэм»

18:31Пирог с ягодами готовлю только по этому рецепту: он особенный из-за слоя с кремовым вкусом — просто объеденье

Все новости