Китайцы едят килограммами — я теперь тоже: простой салат из редьки

Вообще простейший рецепт из пары ингредиентов, расссказал автор канала «Розовый баклажан».

Он полезный, вкусный и очень доступный даже зимой. Готовится быстро, а съедается ещё быстрее. Можно есть хоть каждый день. Фигуре не навредит.

Главный ингредиент тут белая редька дайкон. Она нежнее и сочнее обычной. Чистим, натираем соломкой, немного солим и оставляем на 10 минут. Отжимаем и складываем в миску.

К ней же добавляем натёртую морковку, болгарский перец соломкой и репчатый лук полукольцами. Осталось мелко нарезать петрушку, из зелени она здесь лучше всего.

Чеснок давим прессом и добавляем в салат. Заправка простая. Мешаем сок лимона и растительное масло. Можно взять подсолнечное, оливковое или льняное. Немного соли и перца, и всё перемешиваем. Салат лучше всего свежий, поэтому сразу отправляем на стол.

Ранее мы поделились отличным рецептом свекольного салата.

Марина Тушина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:55В малой Долине Уюта появятся кафе, магазины и удобные сервисы

10:45В Мурманской области взносы за капремонт в 2026 году не повысят

10:10Ушел из дома и не вернулся: в Оленегорске ищут 34-летнего мужчину

09:4116-летний житель Умбы проведет 2 года в колонии — побил дедушку в гаражах

09:25Новый рудник Плато Расвумчорр в Кировске добыл первую руду

09:11На пожаре в Кандалакше погиб человек

08:20Синоптики прогнозируют усиление ветра в Мурманской области

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

10:37Норвежский лось не дремлет: дубль Холанда позволил «Манчестер Сити» обыграть «Кристал Пэлас»

09:40Измученный травмами «Реал Мадрид» сохранил работу для своего тренера: «сливочные» обыграли в гостях «Алавес»

09:02Его не смогла сломать ни измена жены с Ярмольником, ни отсутствие собственных детей: жизненные перипетии Владимира Ильина — актёру уже 78 лет

09:00Беру лаваш, фарш и готовлю энчиладу: блюдо простое, можно есть через 15 минут — очень сытное и невероятно вкусное

08:03Тест: насколько вы знаете фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» — или память отшибло, как у Лукашина?

08:02Пешеход на «зебре»: когда водитель должен остановиться — и когда проезд не считается нарушением

Все новости