Крашу только рисом: чудные яйца на Пасху — просто и без химии

Для тех, кому неохота возиться, а результата хочется, рассказал автор канала «Сейчас Приготовим!».

Я всегда ищу лёгкие и красивые идеи к праздникам. Особенно если это Пасха. Хочется, чтобы было просто, но по-настоящему празднично. Получается очень ярко, а усилий почти не нужно.

Сначала отвариваю яйца. Кладу их в холодную воду с ложкой соли, довожу до кипения и варю около десяти минут. Потом выкладываю на бумажное полотенце, чтобы обсохли. Яйца можно взять белые или светло-коричневые, на них цвета будут ярче.

Пока яйца остывают, готовлю рис. Насыпаю по две ложки сухого риса в небольшие пластиковые контейнеры с крышками. Добавляю пару капель жидкого пищевого красителя и закрываю. Хорошо встряхиваю, чтобы рис равномерно окрасился. Если у вас сухой краситель, то его лучше сначала развести в капле воды.

Затем беру ещё горячее яйцо и кладу его в контейнер с окрашенным рисом. Немного встряхиваю. Цвета начинают отпечатываться на скорлупе. Чтобы добавить ещё оттенков, можно переложить яйцо в другой контейнер с рисом другого цвета и снова встряхнуть. Чем больше цветов, тем интереснее узор.

Ранее мы рассказали, как сделать идеальный зелёные яйца.

Марина Тушина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:13Победительница всероссийского конкурса учителей информатики из Гаджиево рассказала о стажировке в Яндексе

11:55В Мурманской области чиновники ответят за ожог ребенка борщевиком

11:40Первое посещение «Родины»: В Мурманске детей на иммерсивной выставке отправят в 2125 год

10:23Тур «Сердце Арктики» иностранные туристы могут забронировать в декабре

09:51Жители Мурманска на Седова отстояли право на отмену стройки во дворе — мэр

09:30ФосАгро вложила более 105 млн рублей в реконструкцию пищеблока Апатитско-Кировской центральной районной больницы

08:40В Мурманской области перекрыли несколько дорог

08:20В Мурманской области разбушевалась непогода: метели, снег и порывистый ветер

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

12:04Если ваш мозг засох — не справитесь точно: 86% обломались на 3 вопросе, когда проходили тест для начальной школы

11:32У Овнов — оптимизм, у Раков — практичный настрой, а у Козерогов — пересмотр целей: гороскоп на 17 декабря от астропсихолога Курниковой

11:02Красная Огненная Лошадь будет радостно ржать: что поставить на стол для встречи 2026 года – чем порадовать его хозяйку

09:03«Мужское счастье» будет цвести ярче женского: особенности ухода за антуриумом — пышный и красивый многолетник

08:04Тест по математике за 7 класс: не посрамитесь перед школьниками — напрягите извилины

07:01«Мне это не интересно»: SHAMAN публично отказал Ксении Собчак — в «Кровавой барыне» сразу же появился пост обиженной женщины

Все новости