Губернатора Мурманской области завалили жалобами на «Россети»

Не менее 10 комментариев, связанных с подключением к электрическим сетям, появились на странице губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Жители оставили их во время трансляции оперативного совещания.

— Подскажите пожалуйста что происходит с «Россетями», везде слышу отзывы, что подключают годами. Получили землю как многодетные, как отслеживать, когда подключат «Брусникино 3» — 8 км по Серебрянке. Есть какой-то график подключений? — обратилась семья Скворцовых.

— Мы на Родниковой 10 лет назад получили [участок — Ред.], а электричества до сих пор, — отозвалась Ольга Ткач.

О требовании денег за подключение к сетям рассказала жительница села Колвица Галина Овчининская.

— Министерство энергетики и ЖКХ просто отписалось, никакой конкретики насчёт минимальный мощности, которую должны выделить «Россети» на одно домовладение по закону. Нас ввели в заблуждение при подписания акта техприсоединения к электрическим сетям. Не поставили в известность о том, что будет введено ограничение электроэнергии при подписании этого акта на 130 вт. У пенсионеров нет возможности оплачивать увеличение мощности. Нам предлагают жить с одной лампочкой (даже без холодильника)?! Надеемся, что правительство Мурманской области решит вопрос с «Россетями», — написала она.

Вопрос поддержал другой житель села Александр Тетеркин.

— До реконструкции, в виду аварийного состояния электросетей жители села, вошли в положение и заключили договора с администрацией Кандалакшского района 130 ватт на одно домовладение. На это сейчас и ссылаются «Россети». В 2023–2024 годах сети были реконструированы, на деньги, выделенные из областного бюджета. в том числе из наших налогов. Сейчас нам предлагается ещё раз заплатить за повышение мощности со 130 ватт, но что такое 130 ватт — это две лампочки по 65 ватт. Бизнесмены-энергетики решили пополнить свои карманы за счёт жителей села. Может пора услышать реакцию ФАС, организации, напрямую контролирующей действия энергетиков, — потребовал он.

Публичных комментариев от энергетиков спустя 2 часа после завершения трансляции оперативного совещания не последовало. Жительницам пожаловавшимся на отсутствие подключения на участках для многодетных с официального аккаунта написали, что уточняют информацию в личных сообщениях.

Сейчас таже читают: Срок освещения оленегорских «колец» на трассе определят до 14 апреля — губернатор

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

06:00Можно уснуть за 5 минут: ни таблетки, ни медитации не потребуются — что нужно делать за час до сна

05:00Суставы подвижные, как у юной гимнастки: какие продукты исключить из рациона после 50 лет — что есть, чтобы они были в идеальном состоянии

03:00Для зрелых людей есть вещи важнее статуса и достижений: взрослый подход к жизни характеризуется другими вещами — что показали результаты опроса

01:00У вас 25 секунд: надо переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

00:00Ушла с телевидения, так как не устраивал формат работы: с нашим ТВ явно что-то не так — популярность Юлии Меньшовой после этого только выросла

23:27Такой интеллект днём с огнём не сыщешь: кто одолеет 6 вопросов — а вы вообще с какой планеты, что настолько умный?

Все новости