ЛЭП есть, света нет: подключить участки многодетных в Мурманске не могут с июля

21.02.2025, 15:43 Новости / Общество

Работы по строительству ЛЭП в Мурманске на ул. Родниковой, где находятся выданные многодетным семьям земельные участки, были завершены ещё в июле. Однако подключить наделы к электричеству пока не получается, сообщает «АиФ—Мурманск».

— Все работы по договору на строительство линий электропередач были выполнены 30 июля 2024 года и приняты стройконтролем в лице Управления капитального строительства Мурманска. Тогда же был передан полный пакет документации, необходимый для подачи напряжения потребителям. Людям давно уже должны были подключить электричество, все для этого выполнено, — рассказал генеральный директор «БГК» Денис Быковский.

По его словам, заключение госэкспертизы по сметной документации действительно было получено лишь 19 декабря 2024 года, однако, но оно влияет только на стоимость выполненных работ, а не на подачу электричества.

— Сметная документация была утверждена государственной экспертизой, на основании этого были сформированы акты выполненных работ и переданы в Комитет территориального развития и строительства администрации Мурманска (КТРИС), — пояснил он.

По мнению эксперта, сейчас задержка вызвана тем, что в комитете нет сотрудников, которые компетентны подать документы в Ростехнадзор и «Россети». Тормозит подключение и «нерешенные проблемы с определением собственника ЛЭП».

Напомним, ранее в администрации Мурманска обещали, что электричество на Родниковой появится в апреле.

Фото: NN

Сейчас также читают: Жители Мурманской области перевели в прошлом году на чай более 22 млн рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:33«Нужно посидеть на ручках и поцеловаться»: в Мурманске ищут дом для кота-липучки Серафима

09:27Покорителям глубин: в Петергофе увековечат память подводников, погибших в Баренцевом море

08:20Август радовать не намерен: в Мурманской области ночные заморозки до –2°C и дожди

23:32Секреты «Пасвика» и сложный Платонов: в модельной библиотеке Заполярного открыли четыре выставки

21:18Борьба с никотином: в Мурманской области вводится обязательное лицензирование продажи сигарет

20:12Символ советского Шпицбергена: знаменитая стела со звездой в поселке Пирамида отметила 42-летие

19:35Она будет вас обожать, млеть, нежно щипать за ушки: Анастасия из Мурманска продаст холостяку самку ожерелового попугая

19:14Внимание водителям: на трассе Заполярный — Сальмиярви изменится схема движения

18:13Юность не помеха: в Кольском округе приглашают всех желающих в кардиопоход для старшего возраста

17:59Снежки Команданте и тайны прошлого: в Мурманске с размахом отметили 100-летие Фиделя Кастро

17:32Горячая бачата в прохладный день: жительниц Оленегорска бесплатно обучили зажигательным танцам

16:42Ссора из-за расставания закончилась трагедией: под Ростовом 21-летний парень жестоко расправился с младшей сестрой бывшей девушки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости