ЛЭП есть, света нет: подключить участки многодетных в Мурманске не могут с июля

21.02.2025, 15:43 Новости / Общество

Работы по строительству ЛЭП в Мурманске на ул. Родниковой, где находятся выданные многодетным семьям земельные участки, были завершены ещё в июле. Однако подключить наделы к электричеству пока не получается, сообщает «АиФ—Мурманск».

— Все работы по договору на строительство линий электропередач были выполнены 30 июля 2024 года и приняты стройконтролем в лице Управления капитального строительства Мурманска. Тогда же был передан полный пакет документации, необходимый для подачи напряжения потребителям. Людям давно уже должны были подключить электричество, все для этого выполнено, — рассказал генеральный директор «БГК» Денис Быковский.

По его словам, заключение госэкспертизы по сметной документации действительно было получено лишь 19 декабря 2024 года, однако, но оно влияет только на стоимость выполненных работ, а не на подачу электричества.

— Сметная документация была утверждена государственной экспертизой, на основании этого были сформированы акты выполненных работ и переданы в Комитет территориального развития и строительства администрации Мурманска (КТРИС), — пояснил он.

По мнению эксперта, сейчас задержка вызвана тем, что в комитете нет сотрудников, которые компетентны подать документы в Ростехнадзор и «Россети». Тормозит подключение и «нерешенные проблемы с определением собственника ЛЭП».

Напомним, ранее в администрации Мурманска обещали, что электричество на Родниковой появится в апреле.

Фото: NN

Сейчас также читают: Жители Мурманской области перевели в прошлом году на чай более 22 млн рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:45Выпил — не заводись: в Мончегорске объявили охоту на нетрезвых водителей

23:38День, когда Арктика стала нашей: как 100 лет назад СССР установил границы в Заполярье

23:15Курс — на север: из Мурманска отправляется новый рейс на Шпицберген

21:48Паспорта, вопросы «на засыпку» и новая форма: как прошла встреча главы Североморска с молодежью

21:32Библиосумерки в Мурманске: депутат Герман Иванов анонсировал секретные квесты и кулинарные гостиные в необычной библиотеке

20:49Миллион анализов ради спасения жизней: Евгений Тарбаев поздравил мурманских лаборантов с праздником

20:17Пароль «123456» больше не пройдет: в Снежногорске подростков научили взламывать систему безопасности

19:50В Мурманске за 100 тысяч рублей продают набор югославской мебели

19:17Картины и вышивка сотрудников ФСИН: в Коле врачи тюремной медицины открыли творческую выставку

18:16Рано переобуваться: Оперштаб и ГАИ Мурманской области предупредили водителей о скрытой угрозе на дорогах

17:43Шумные выходные в Мурманске: в Росте пройдет нойз-фестиваль с презентацией кассеты

17:33Мурманчане о новых лифтах: «Кабина выглядит так, будто в эксплуатации лет 10»

03:28Цветущий шар вместо чахлых веток: петуния превратится в облако

01:33Отбоя от клубники не будет: 2 добавки в лунку — не знаю, куда девать ягоды

23:56Японская хитрость за 5 минут — дом будет сиять всегда: пыль не сядет неделями

23:34Тонкие стебли и бледные листья: хватит кормить «черную ножку» — мощные кусты томатов обеспечены

22:35Признак высокого IQ: тест на словарный запас аристократа — проверьте, насколько вы умны

21:35Ловушка для имиджа: вы проиграете за 30 секунд — эксперт назвала фатальные ошибки в поведении

Все новости