ЛЭП есть, света нет: подключить участки многодетных в Мурманске не могут с июля

ЛЭП есть, света нет: подключить участки многодетных в Мурманске не могут с июля

Работы по строительству ЛЭП в Мурманске на ул. Родниковой, где находятся выданные многодетным семьям земельные участки, были завершены ещё в июле. Однако подключить наделы к электричеству пока не получается, сообщает «АиФ—Мурманск».

— Все работы по договору на строительство линий электропередач были выполнены 30 июля 2024 года и приняты стройконтролем в лице Управления капитального строительства Мурманска. Тогда же был передан полный пакет документации, необходимый для подачи напряжения потребителям. Людям давно уже должны были подключить электричество, все для этого выполнено, — рассказал генеральный директор «БГК» Денис Быковский.

По его словам, заключение госэкспертизы по сметной документации действительно было получено лишь 19 декабря 2024 года, однако, но оно влияет только на стоимость выполненных работ, а не на подачу электричества.

— Сметная документация была утверждена государственной экспертизой, на основании этого были сформированы акты выполненных работ и переданы в Комитет территориального развития и строительства администрации Мурманска (КТРИС), — пояснил он.

По мнению эксперта, сейчас задержка вызвана тем, что в комитете нет сотрудников, которые компетентны подать документы в Ростехнадзор и «Россети». Тормозит подключение и «нерешенные проблемы с определением собственника ЛЭП».

Напомним, ранее в администрации Мурманска обещали, что электричество на Родниковой появится в апреле.

Фото: NN

Сейчас также читают: Жители Мурманской области перевели в прошлом году на чай более 22 млн рублей

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:49Бастрыкин поручил проверить нарушения прав инвалида-колясочника в Мурманской области

17:58Более 22% мурманчан планируют брать автокредиты в 2025 году

16:14Мурманская лыжница завоевала серебро на всероссийских соревнованиях в Южно-Сахалинске

15:22Мурманчанам запретили ходить у отеля «АРКТИКА»

14:32Поголовье оленей в Мурманской области упало до 55 тысяч

13:00РЕЦЕНЗИИ ТЕАТРАЛЬНОГО НЫТИКА. А король-то голый…

12:4690-летие Праздника Севера отметят этническим фьюжн-шоу и фолк-музыкой

10:17Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Москвой и Мурманском

09:09В Мурманской области ожидается оттепель и прояснения

19:19В Ловозере прокуратура подала в суд на сайты разрешающие ловить уток силками

19:19Музею Северного флота подарили три подлодки

17:29Юная мурманчанка с ДЦП взяла золото на соревнованиях по горным лыжам в Ижевске

10:07Топ-3 самых мудрых знака Зодиака: всегда видят более широкую картину

09:24Спасение пуховика: нестираемое пятно ушло – помог неожиданный лайфхак

09:01Вишнёвое варенье за 20 минут: идеальная текстура и вкус — больше ничего лишнего

08:52Пасха без химических красителей: всего 3 ложки куркумы — получаются солнечные яички

08:15Навоз для удобрения — прошлый век: советы дачникам, чем лучше подкармливать растения и почву

07:013 самых верных знака Зодиака: практически никогда не изменяют — лучшие партнеры

Все новости