ЛЭП есть, света нет: подключить участки многодетных в Мурманске не могут с июля

21.02.2025, 15:43 Новости / Общество

Работы по строительству ЛЭП в Мурманске на ул. Родниковой, где находятся выданные многодетным семьям земельные участки, были завершены ещё в июле. Однако подключить наделы к электричеству пока не получается, сообщает «АиФ—Мурманск».

— Все работы по договору на строительство линий электропередач были выполнены 30 июля 2024 года и приняты стройконтролем в лице Управления капитального строительства Мурманска. Тогда же был передан полный пакет документации, необходимый для подачи напряжения потребителям. Людям давно уже должны были подключить электричество, все для этого выполнено, — рассказал генеральный директор «БГК» Денис Быковский.

По его словам, заключение госэкспертизы по сметной документации действительно было получено лишь 19 декабря 2024 года, однако, но оно влияет только на стоимость выполненных работ, а не на подачу электричества.

— Сметная документация была утверждена государственной экспертизой, на основании этого были сформированы акты выполненных работ и переданы в Комитет территориального развития и строительства администрации Мурманска (КТРИС), — пояснил он.

По мнению эксперта, сейчас задержка вызвана тем, что в комитете нет сотрудников, которые компетентны подать документы в Ростехнадзор и «Россети». Тормозит подключение и «нерешенные проблемы с определением собственника ЛЭП».

Напомним, ранее в администрации Мурманска обещали, что электричество на Родниковой появится в апреле.

Фото: NN

Сейчас также читают: Жители Мурманской области перевели в прошлом году на чай более 22 млн рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

03:24Чем опасны наушники: врач раскрыла тайную угрозу, о которой молчат лоры — вкладыши разрушают организм

02:23Томаты и перцы гибнут: эти 4 совета из интернета убивают все всходы — что нужно знать о поливе и сроках посадки

01:33Анатомия дружбы — 3 панды определят ваш стиль привязанности: арт-терапия в психологии

00:33Уборка «Ураган»: не оставляет ни одной соринки и пылинки — быстрый, но эффективный способ для кристального порядка

23:57Индикатор вашей смелости — валенки меняют ход игры: первые шаги в психологии

23:16Лавровый лист для рассады: природный антисептик против «чёрной ножки» и задержки роста

Все новости