Работникам самого северного завода РУСАЛа повысят заработную плату

С 1 мая заработная плата всех категорий работников Кандалакшского алюминиевого завода, входящего в состав компании РУСАЛ, повысится на 10%. На реализацию этого плана выделено более 6 млрд рублей.

Обеспечение достойного уровня жизни и создание комфортной производственной среды для своих сотрудников остается главным приоритетом руководства компании, несмотря на многочисленные вызовы на международных рынках. Согласно статистическим данным, работники отечественных предприятий РУСАЛа получают на 25% больше, чем в среднем по России, а совокупный рост дохода каждого из них составляет более 77%. Кроме того, компания регулярно проводит индексацию зарплат — так, в 2022 году оклады всех сотрудников выросли на 10%, а в прошлом году они увеличились уже на 18,3% для рабочих, на 14,4% — для трудящихся на производстве специалистов и на 10,5% — для работников заводоуправлений. С 2023 года сотрудники РУСАЛа стали также получать дополнительные ежеквартальные премии, размер которых варьируется от 14% до 24% в зависимости от их категорий.

— Мы стремимся создавать условия, в которых наши работники чувствуют поддержку компании и значимость своего вклада. Достойная оплата труда остается нашим приоритетом независимо от ситуации на рынке. За последние четыре года РУСАЛ ежегодно выделял на дальнейшее повышение доходов сотрудников в среднем около 8,5 млрд рублей к бюджету предыдущего года. Наряду с регулярным увеличением объема вознаграждения, мы постоянно развиваем нашу социальную программу и программы поддержки работников, а также вкладываем ресурсы в развитие регионов присутствия, чтобы наши сотрудники и члены их семей жили в комфортных и удобных городах, — отметила заместитель генерального директора по управлению персоналом РУСАЛа Наталья Альбрехт.

Работники компании регулярно получают различные социальные льготы, среди которых — медицинское страхование, компенсации трат на отдых в санаторно-курортных учреждениях, возможность добираться до работы на корпоративном транспорте, а в свободное время посещать бесплатные занятия спортом. В городах присутствия РУСАЛа активно развивается общественная инфраструктура, строится жильё для сотрудников предприятий, появляются новые медицинские центры и спортивные площадки, а благодаря проекту «Профессионалитет» особую поддержку получают образовательные организации.

Фото: РУСАЛ

Сейчас также читают: В Мурманской области ветераны ВОВ получат единовременные выплаты к 80-летию Победы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:43Арктические липы и воровство: в Североморске пристыдили горожан за кражу цветов

18:24Элита РСО едет строить «Чукотку»: сотни студентов допущены к секретам атомного ледокола

17:43Цена вопроса — 71 миллион: ледокол «Мурманск» отправляют на срочный ремонт перед работой в Арктике

16:07Хоррор на поезде и выживание в тундре: Go Arctic нашел новые игры об Арктике

15:20МЧС Мурманской области: «Трагедии с детьми происходят из-за отсутствия контроля взрослых»

14:4360 лет вдвоем: в Мурманске наградили уникальные супружеские пары

13:20«Сведите к минимуму контакты с грызунами»: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как не стать жертвой мышиной лихорадки

12:04Специалисты Мурманского МЧС рассказали, как безопасно кататься на сапах

11:28В Минстрое региона назвали новый срок сдачи социального долгостроя на Зеленой в Мурманске

10:152,4 тысячи рублей в месяц готовы платить жители Мурманска за подписку с ИИ

09:38В Апатитах депутаты утвердили присвоение звания почетных граждан города для 4 северян

08:23Жители Мурманской области провожают теплые выходные без дождей, но впереди — мощный циклон с ливнями

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости