Рецепт домашних колбасок: фарш, сыр и никакой мороки — готовить всего 30 минут

Готовлю эти мясные «конфетки» без масла, рассказал автор канала «Вкусная история».

Я давно люблю простые рецепты из фарша, особенно когда времени в обрез. Эти домашние куриные колбаски моя находка. Они готовятся быстро, получаются сочными и всегда исчезают со стола первыми. А ещё дети обожают их разворачивать, как конфеты.

Фарш беру куриный или из индейки. Солю, перчу, добавляю сухари, немного чеснока и сладкой паприки. Перемешиваю и убираю в сторону. Пока режу сыр брусочками. Пергамент разрезаю на прямоугольники, смазываю маслом.

На каждый лист выкладываю фарш, разравниваю, кладу в центр сыр и аккуратно заворачиваю, чтобы получилась плотная колбаска. Концы скручиваю, как у конфеты.

Готовлю прямо на сковороде, без масла. Просто добавляю немного кипятка, накрываю крышкой и держу на среднем огне. Через 10 минут переворачиваю, добавляю воды, если нужно, и готовлю ещё 10 минут. Потом можно подавать.

Ранее мы поделились отличным рецептом борща.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:15Медсестра из Апатитов покоряет конкурс «Мисс и Миссис Великая Русь»

16:20В ДТП в Кольском районе пострадали 7 человек

15:45В Мурманске похититель вынес из супермаркета сыр на 7 тыс. рублей

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как укрепить иммунитет

14:15Второй день рождения: под Апатитами столкнулись «Газель» и Chevrolet Niva

13:37100 дней на посту главы города Мурманска

13:35Мурманчан пригласили посмотреть на малабарский каштан

12:05Мурманчанам напомнили об опасности кори и краснухи для взрослых

11:35Спасатель с трудом смог выбраться из проруби на Семёновском озере: уроки безопасности на льду

09:15Нейросети на службе образования: как педагоги Мурманской области осваивают искусственный интеллект»

08:20Что готовит жителям Мурманской области последний день календарной зимы

23:03Арктический десант на Чукотке: волонтеры очистят мысы Ванкарем и Кожевникова от тонн металла

15:30Весной обрезаю смородину, а ветки не выбрасываю: как их правильно черенковать — размножение кустов

14:35На выходных делаю тесто на сметане и пеку пирог: получается пышным, с нежным вкусом — съедается ещё горячим

12:34Когда гости на пороге, делаю салат из пекинской капусты: лёгкий, вкусный — готовится за 10 минут

10:30Беру свёклу, лук, горошек и делаю простой салат: невозможно оторваться — очень вкусный

08:02Главный триггер вашего раздражения — выбор окна даст ответ: возвращаем душевное равновесие

07:33Наши каркасники гниют, а скандинавские стоят вечность — секрет «пирога» без лишних пленок

Все новости