Самый быстрый рецепт приготовления кулича: никаких дрожжей — пышный и вкусный результат обеспечен

Вкус такой же, как у классического кулича

Чтобы сделать быстрый кулич, понадобится: полкило муки, кукурузный крахмал (4 ложки), пару чайных ложек разрыхлителя, чуть-чуть соды, пол чайной ложки соли, два яйца, стакан сахара, сметана, масло. Этим рецептом поделились на канале «Евгения Полевская | Это просто».

В миске смешивайте все сухие составляющие будущего теста. В это же время можно поставить замочиться изюм. В другой емкости смешайте 2 яйца и сахар — взбивайте все до пышности. Затем в эту массу добавляете сметаны, молока и снова всё перемешиваете. Остаётся ввести 200 гр масла и перемешать всё уже лопаткой.

Теперь смешиваем сухие ингредиенты с яйцом, сахаром и молоком. Добавляйте постепенно, избавляясь от комочков. Останется добавить лишь изюм, и тесто готово.

Специальные формы заполняйте чуть больше, чем наполовину, и выпекайте при 180 градусах примерно час. Пока куличи остывают, можно сделать глазурь из белка и сахарной пудры — просто все взбейте.

Куличам надо постоять пару часов в теплом сухом месте, и можно подавать к столу.

Недавно мы рассказывали, как придать яйцам мраморный цвет.

Александр Иванов

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

02:03Сорвет большой куш: один знак Зодиака неожиданно станет богачом — кому повезет после 16 сентября 2025 года

01:32«Мусорят» деньгами: многие тратят кучу денег на 5 вещей — если не покупать, прилично сэкономите

00:16Чеснок — не просто приправа: как выжать из него максимум пользы — вы постоянно совершаете ошибки

23:31Лучшие места для жизни людей после 45 лет: 11 регионов России — жизнь с комфортом до старости

23:18Мышца в огне: 7 скрытых триггеров мышечных спазмов — почему икры бросает в судорогу среди ночи

23:00Надо найти 10 отличий на рисунках: дается всего 55 секунд — проверьте свои способности

Все новости