Жизнь без боли: как я снизила мочевую кислоту в 5 действий — суставы как у подростка

Суставы снова двигаются легко, а утро теперь начинается не с боли, рассказал автор канала «Академия Вкуса».

Сначала я думала, что всё дело в возрасте. Скованность, тяжесть, утомляемость. Но оказалось, причина в избытке мочевой кислоты. Она накапливается в суставах, мешает им нормально работать и вызывает воспаление.

Убрала из питания жирное мясо, субпродукты и сладости. Добавила больше овощей, круп, йогуртов и орехов. И уже через неделю исчезла тяжесть после еды, а ещё и суставы перестали болеть.

Следующим шагом стала вода. Я стала пить понемногу, но чаще. Обязательно стакан тёплой воды утром. Исключила газировку и сладкие напитки. Просто вода, и всё пошло как надо.

Ещё я стала гораздо больше двигаться. По утрам делаю простую зарядку. Вечером прогулка. Так ушло ощущение, что тело застыло.

Через месяц что лестница перестала быть для меня препятствием. И ничего не ноет, даже если погода меняется.

Ранее мы рассказали об источниках холестерина в организме.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:04Вместо датчиков и стресса: петербургские ученые создали нейросеть для контроля здоровья заполярных оленей

14:24В Заполярье аномально рано пошли подберезовики: ученые заявили об опережении графика на 2 недели

14:13Китам Мурманской области дадут отдохнуть от туристов: в Териберке ввели жесткие ограничения для судов и авиации

13:58«Подвиг без срока давности»: мэр Мурманска Иван Лебедев призвал северян прийти 22 июня к знаковому мемориалу

13:39Чего хочет молодежь Мурманска? Кадровый центр раскрыл неожиданный конфликт интересов выпускников и бизнеса

13:30В этом сезоне клещи покусали 22 взрослых жителей Мурманской области и 4 детей

13:10Житель Мурманска сплясал на дороге перед автомобилями, пока не подъехала машина ДПС

13:10Молодых медиков защитят от буллинга пациентов, а запись к специалистам станет проще — итоги конгресса молодых врачей в Мурманске

12:39Мурманская область идет за третьей победой: защитит ли Заполярье титул «Самого читающего региона»?

12:10Колбасный вор-рецидивист из Мурманска может снова отправиться за решётку

11:232 миллиона 300 тысяч потратят в Мурманске на праздничную иллюминацию

11:155 лет строгача дали рецидивисту из Кандалакши за покупку крупной партии наркотиков

13:36Клумба без прополки: плотный зелёный ковёр из этих растений подавляет рост сорняков

11:34Пустоцвет на тепличных огурцах в жару: 3 простых шага спасения

09:31Рыба будет сочной и румяной: жарьте минтай или хека по этим правилам

08:32Голландец в России: культурные открытия, которые изменили привычки европейца навсегда

08:02Кулинарные лайфхаки, которые меняют всё: экономьте время и деньги

07:04Дешёвое средство против скручивания томатов: результат в первую неделю и защита от тли без химии

Все новости