Жизнь без боли: как я снизила мочевую кислоту в 5 действий — суставы как у подростка

Суставы снова двигаются легко, а утро теперь начинается не с боли, рассказал автор канала «Академия Вкуса».

Сначала я думала, что всё дело в возрасте. Скованность, тяжесть, утомляемость. Но оказалось, причина в избытке мочевой кислоты. Она накапливается в суставах, мешает им нормально работать и вызывает воспаление.

Убрала из питания жирное мясо, субпродукты и сладости. Добавила больше овощей, круп, йогуртов и орехов. И уже через неделю исчезла тяжесть после еды, а ещё и суставы перестали болеть.

Следующим шагом стала вода. Я стала пить понемногу, но чаще. Обязательно стакан тёплой воды утром. Исключила газировку и сладкие напитки. Просто вода, и всё пошло как надо.

Ещё я стала гораздо больше двигаться. По утрам делаю простую зарядку. Вечером прогулка. Так ушло ощущение, что тело застыло.

Через месяц что лестница перестала быть для меня препятствием. И ничего не ноет, даже если погода меняется.

Ранее мы рассказали об источниках холестерина в организме.

Елена Григорьева

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

18:33Расчётное время прибытия пожарных в Териберку — 15 минут

17:23Продавцы пиротехники в Мурманске стали востребованнее в 2,8 раза перед Новым годом

17:10Дареному коню в зубы смотрят: мурманчанке не понравился губернаторский подарок

16:551,5 млн тонн калийных удобрений перевалит Мурманский балкерный терминал в 2026 году

16:35Мурманские депутаты подготовили подарки детям, вынужденным встретить Новый год вне дома

15:45Губернатор Мурманской области не призывал судовладельцев воздержаться от захода в мурманский порт: в сети гуляет фейк

15:23Кита в Териберке назвали Вороном

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

21:28Всегда дополняю подарки на Новый год имбирными пряниками: получаются вкусными, красивыми — приготовить просто

21:02Не факт, что она хочет ласки: собака перевернулась на спину и подставила живот — не спешите чесать

20:31Неправильная парковка: в каком случае можно пересечь сплошную разметку и избежать штрафа — объяснил автоюрист

20:04Градус IQ зашкаливает: только 2 из 10 человек верно отвечают на эти вопросы — зимний тест

19:04Справятся только внимательные люди: надо найти 10 отличий между рисунками — у вас только 47 секунд

18:34Взрослые не по годам: 3 знака Зодиака, которые не боятся брать ответственность

Все новости