Жизнь без боли: как я снизила мочевую кислоту в 5 действий — суставы как у подростка

Суставы снова двигаются легко, а утро теперь начинается не с боли, рассказал автор канала «Академия Вкуса».

Сначала я думала, что всё дело в возрасте. Скованность, тяжесть, утомляемость. Но оказалось, причина в избытке мочевой кислоты. Она накапливается в суставах, мешает им нормально работать и вызывает воспаление.

Убрала из питания жирное мясо, субпродукты и сладости. Добавила больше овощей, круп, йогуртов и орехов. И уже через неделю исчезла тяжесть после еды, а ещё и суставы перестали болеть.

Следующим шагом стала вода. Я стала пить понемногу, но чаще. Обязательно стакан тёплой воды утром. Исключила газировку и сладкие напитки. Просто вода, и всё пошло как надо.

Ещё я стала гораздо больше двигаться. По утрам делаю простую зарядку. Вечером прогулка. Так ушло ощущение, что тело застыло.

Через месяц что лестница перестала быть для меня препятствием. И ничего не ноет, даже если погода меняется.

Ранее мы рассказали об источниках холестерина в организме.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33От кота Мурра до японских бестселлеров: в Мурманске открылась выставка к Всемирному дню кошек

16:20Досталась в наследство с домом: в Мурмашах продается старинная оленья телега

15:42Лобовой удар на дороге к аэропорту Мурманска: два человека госпитализированы после столкновения Subaru и Changan

14:31На расселение «авариек» в Мурманской области нужно 13 миллиардов: власти нашли способ надавить на застройщиков

13:19Мурманская область вошла в топ-2 по потере скота в России: поголовье рухнуло на 34%

12:23Жителям Мурманской области напомнили, куда звонить в экстренных случаях

11:24Минус 100 миллионов на посредников: что придумал Минздрав Мурманской области, чтобы покончить с дефицитом льготных лекарств

10:37Волков к отстрелу: почему в Мурманской области нет лимита на добычу этих хищников?

09:25Северное солнце не щадит: зачем мурманчанам SPF-крем даже осенью

08:20Суровое северное лето: синоптики прогнозируют ночные заморозки в Мурманской области

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости