Житель Ура-Губы поджег дом знакомой из-за отсутствия симпатии к ее отцу

38-летнему жителю села Ура-Губа Кольского района грозит до 5 лет лишения свободы по статье об умышленном уничтожении чужого имущества путём поджога, сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Мужчина, вооружившись сигнальной ракетой, подпалил постройку на улице Речной, принадлежавшую его знакомой. Учитывая то, какие средства он использовал для организации своего фаер-шоу, огонь ожидаемо перебрался на стоящий рядом жилой дом и автомобиль, которые впоследствии сгорели дотла.

Свои действия подозреваемый объяснил отсутствием тёплых чувств по отношению к отцу владелицы ликвидированного имущества.

По мнению потерпевшей, нанесённый ей ущерб оценивается в 1 млн рублей, отметили в ведомстве.

Ранее мы рассказывали, что жительница Кандалакши, которая держит в своей квартире от 300 до 800 голубей, пообещала поджечь себя в случае, если кто-нибудь попытается проникнуть в её жильё и выпустить птиц на волю.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Арктические буксиры «Тиман» и «Тепсей» пополнили флот Морской спасслужбы в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30В 50 раз быстрее нормы: британские ученые нашли в Арктике аномальный «генератор» облаков

22:54Дешевые сериалы против блокбастеров: кинокритик объяснил, почему зрители выбирают кино «за копейки»

21:22Арктические киты не успевают за эволюцией: ученые бьют тревогу из-за нашествия косаток и таяния льдов

20:16«Задача непростая»: в Мурманске снесли восьмую двухэтажку, а горожане бьют тревогу из-за нашествия крыс

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости