Житель Ура-Губы поджег дом знакомой из-за отсутствия симпатии к ее отцу

38-летнему жителю села Ура-Губа Кольского района грозит до 5 лет лишения свободы по статье об умышленном уничтожении чужого имущества путём поджога, сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Мужчина, вооружившись сигнальной ракетой, подпалил постройку на улице Речной, принадлежавшую его знакомой. Учитывая то, какие средства он использовал для организации своего фаер-шоу, огонь ожидаемо перебрался на стоящий рядом жилой дом и автомобиль, которые впоследствии сгорели дотла.

Свои действия подозреваемый объяснил отсутствием тёплых чувств по отношению к отцу владелицы ликвидированного имущества.

По мнению потерпевшей, нанесённый ей ущерб оценивается в 1 млн рублей, отметили в ведомстве.

Ранее мы рассказывали, что жительница Кандалакши, которая держит в своей квартире от 300 до 800 голубей, пообещала поджечь себя в случае, если кто-нибудь попытается проникнуть в её жильё и выпустить птиц на волю.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Арктические буксиры «Тиман» и «Тепсей» пополнили флот Морской спасслужбы в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:11Жители Мурманской области голосуют за лучший объект строительства — пока лидирует губернаторский лицей

15:45В Мурманске жители пятиэтажной панельки боятся, что на голову упадет козырек подъезда

15:3683 тысячи рублей: Для мурманчан самая востребованная подработка — менеджер по продажам

14:35За полтора месяца в Мурманской области зарегистрировали 15 «выходов» медведей в населенные пункты

14:32Сменил пол? Ученые из Мурманска раскрыли тайну арктического гуся на Шпицбергене

14:09За 8 миллионов готовы ремонтировать первый этаж Центра психподдержки на Жилстрое в Мурманске

14:03Ремонт напоказ: жители Апатитов разнесли в соцсетях отчет властей об обновлении дома на Фестивальной

13:28Тайны карельской тайги: ученые в Паанаярви сравнят современную флору с данными 170-летней давности

13:05Несчастным случаем на борту судна займутся следователи Мурманской области

13:05Музей Мурманска получил грант в 1 миллион рублей — к 100-летию

12:23Борьба за красоту: в Североморске высадили новые цветы взамен уничтоженных, а в Александровске снова орудуют вандалы

12:11Аварийный дом под Кандалакшей не могут снести с 2017 года и в ближайшие годы, похоже, не снесут

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости