Житель Ура-Губы поджег дом знакомой из-за отсутствия симпатии к ее отцу

38-летнему жителю села Ура-Губа Кольского района грозит до 5 лет лишения свободы по статье об умышленном уничтожении чужого имущества путём поджога, сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Мужчина, вооружившись сигнальной ракетой, подпалил постройку на улице Речной, принадлежавшую его знакомой. Учитывая то, какие средства он использовал для организации своего фаер-шоу, огонь ожидаемо перебрался на стоящий рядом жилой дом и автомобиль, которые впоследствии сгорели дотла.

Свои действия подозреваемый объяснил отсутствием тёплых чувств по отношению к отцу владелицы ликвидированного имущества.

По мнению потерпевшей, нанесённый ей ущерб оценивается в 1 млн рублей, отметили в ведомстве.

Ранее мы рассказывали, что жительница Кандалакши, которая держит в своей квартире от 300 до 800 голубей, пообещала поджечь себя в случае, если кто-нибудь попытается проникнуть в её жильё и выпустить птиц на волю.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Арктические буксиры «Тиман» и «Тепсей» пополнили флот Морской спасслужбы в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

14:24Спрос на ремонт натяжных потолков к Новому году вырос в Мурманской области на 44%

14:00Мурманского рыбака нашли мертвым в каюте

13:23На круговом повороте у Оленегорска нет освещения — сроки изменились

13:05Пожилая мурманчанка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей

12:40Кировчанку накажут за незаконное получение материнского капитала

12:10Теперь к воздушной гавани не проехать, а люди страдают от жары — губернатору снова пожаловались на новый терминал аэропорта Мурманск

11:43Автоподъезды к Териберке и Туманному могут закрыть

11:23В Кандалакшском округе восстановили дорогу у переправы на Тютюшку

10:45Водитель, виновный в смерти двух мотоциклистов на мурманской трассе, отправится за решетку

15:27Этот детский тест даже взрослые проходят со скрипом — 10-летний ребенок и то умнее: вам не стыдно ТАКОЕ не знать?

15:05Даже Кашпировский не смог бы проникнуть в их разум: 2 знака Зодиака, которых невозможно загипнотизировать — у мошенников нет шансов

14:30Энергии, как у самолёта: убрала из рациона некоторые продукты — мышцы перестали быть ватными, ушло ощущение усталости

14:03Гинеколог поставила точку в споре о подогреве сидений: касается не только автомобилисток — но и мужчин-водителей

13:29У вас есть 30 секунд, чтобы стать триумфатором: найдите ответ — хитрая головоломка не для средних умов

13:02Можно, но только осторожно: любимые сладости стоит заменить на полезные продукты — рецепторы ничего не поймут

Все новости