Житель Ура-Губы поджег дом знакомой из-за отсутствия симпатии к ее отцу

38-летнему жителю села Ура-Губа Кольского района грозит до 5 лет лишения свободы по статье об умышленном уничтожении чужого имущества путём поджога, сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Мужчина, вооружившись сигнальной ракетой, подпалил постройку на улице Речной, принадлежавшую его знакомой. Учитывая то, какие средства он использовал для организации своего фаер-шоу, огонь ожидаемо перебрался на стоящий рядом жилой дом и автомобиль, которые впоследствии сгорели дотла.

Свои действия подозреваемый объяснил отсутствием тёплых чувств по отношению к отцу владелицы ликвидированного имущества.

По мнению потерпевшей, нанесённый ей ущерб оценивается в 1 млн рублей, отметили в ведомстве.

Ранее мы рассказывали, что жительница Кандалакши, которая держит в своей квартире от 300 до 800 голубей, пообещала поджечь себя в случае, если кто-нибудь попытается проникнуть в её жильё и выпустить птиц на волю.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Арктические буксиры «Тиман» и «Тепсей» пополнили флот Морской спасслужбы в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:31В Мурманске вуз взыскал через суд с отчисленной студентки долг за обучение

08:20Туманно и облачно, но без осадков: о погоде в Мурманской области 3 октября

23:32Охота за штампами: к 110-летию Мурманска выпустили уникальную отметку в Паспорт Полярника

22:21Битва 103 кинопроектов: в Мурманске объявили победителей всероссийского фестиваля «От чистого истока»

22:07Строгий контроль: в Мурманской области вводят беспрецедентный режим для судов в Кольском заливе

21:31Золотое имя заполярной лихенологии: в Мурманской области чтят память легендарного автора «Определителя лишайников»

20:17Центр заблокируют: в Мурманске ограничат движение в День города

19:24Новый формат в глубинке: в заполярной Оленьей Губе открыли уникальную библиотеку «ОГО»

19:03Внимание всем: в Мурманской области объявлены масштабные трехдневные учения по гражданской обороне

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

Все новости