Поликарбонат для теплицы больше не использую: надоело переплачивать за ерунду — есть альтернатива получше

Минусы поликарбоната

Многие садоводы сталкиваются с тем, что теплицы не могут пережить зиму — поликарбонат лопается. Об особенностях этого материала рассказали на Дзен-канале «Большое хозяйство».

Автор блога посетовал, что у него поликарбонат приходит в негодность каждые 2-3 года. Продавцы в магазинах говорят, что он прослужит 15 лет, однако на деле все не так. Вместо положенной толщины поликарбоната 8 мм повсеместно продают другой — 6,5 мм. Вместо 15,5 кг лист весит 10 кг. Это, естественно, следствие снижения качества при его производстве.

Многие помнят, что поликарбонат в 2000-х годах был крепким. Сейчас вместо европейских UF-фильтров используются китайские. Это отражается на качестве и долговечности. При этом цена 8 -10 тыс за лист явно завышенная, учитывая, что он служит 2-3 года.

Блогер решил заменить поликарбонат многослойной пленкой с защитой от ультрафиолета. Она стоит в 4 раза дешевле поликарбоната. Если пленка повреждается на теплице, ее заменить не дорого и не сложно. Также пленку можно снимать на зиму.

Ранее мы рассказывали, как избавиться от змей на даче. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:53Хоккейный клуб «Мурман» начал подготовку к сезону в Высшей лиге

15:403 недостроенных ледокольных газовоза могут обойтись корейцам в 1 миллиард долларов

15:22Мурманские создатели безэкипажных катеров меняют локацию: подключить свет выйдет дороже самого цеха

15:10В Полярных Зорях прокуратура помогла отремонтировать опасную лестницу

14:56Жизнь после цыганского плена: шахтинский «маугли» отсидел в тюрьме и отдал 170 тысяч брачным аферистам

14:35Маленьких пациентов в Мурманске подбодрят играми: у детской областной больницы построят уличный комплекс

14:35За сутки на дорогах Мурманской области случилось 2 ДТП с 2 пострадавшими

14:35В Мурманске студенты строят зоны отдыха и архитектурные формы во дворе вуза

14:0055-летний кандалакшанин трижды обокрал один и тот же супермаркет

13:55В заполярном гарнизоне открыли полосу препятствий, которую школьники придумали для молодых мам

13:29Новые штаммы: Вакцинация от гриппа в Мурманске задерживается

12:53СберКот собирает суперкоманду в «Кидз Комбо»

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости