Как накачать колёса, чтобы сэкономить: достаточно поднять на 0,2 бар — точно подсчитали, запишите

Небольшая корректировка давления в шинах хорошенько понизит расход, рассказал автор канала «Автовыбор».

Многие водители пытаются сэкономить на топливе, меняя давление в шинах. Но важно найти баланс между экономией и комфортом.

Производители указывают оптимальное давление на стикерах в дверном проёме или в инструкции. Обычно это 2,2-2,5 бара. Эти цифры учитывают комфорт, управляемость и износ шин.

Если поднять давление на 0,2 бара, то и расход топлива снизится на 3-5%. Но езда станет пожёстче. При слишком высоком давлении середина шины изнашивается быстрее.

При пониженном давлении расход топлива растёт, а шины быстрее стираются по краям. Машина хуже управляется на скорости.

Лучше придерживаться значений, которые рекомендует производитель. А вот подкачка давления даёт совсем мизерную экономию, так ещё и создаёт дискомфорт.

Ранее мы рассказали, почему в салоне машины потеют окна.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманчан предупредили об опасности 4-метровых гигантов: как в городе будут бороться с борщевиком

19:49В Коле украсили цветами захоронения героев Великой Отечественной перед Днем памяти и скорби

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

20:03Неприятный запах из обуви уйдёт за ночь: потребуется лишь профилактика раз в 3 недели

18:02Куриная ветчина без консервантов: правильное созревание для идеальной текстуры

16:03Самолечение валокордином грозит зависимостью: врач предупредил о рисках

14:01Клещи любят именно эту группу крови: способы защиты, которые работают в комплексе

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

Все новости