Пенсионерка из Мурманска перевела мошенникам почти 4 млн рублей

62-летняя мурманчанка перевела 3 млн 995 тысяч рублей мошеннику, представившемуся сотрудником правоохранительных органов, сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Собеседник убедил женщину в том, что на её имя были оформлены кредиты в различных банках, а также заявил, что она подозревается в совершении некого преступления.

«Пенсионерке было рекомендовано следовать инструкциям «представителя Росфинмониторинга». В ходе беседы «специалист» потребовал от неё снять все личные накопления и перевести их на так называемые «безопасные счета». В результате северянка перечислила свои сбережения в размере 3 миллионов 995 тысяч рублей на неизвестные расчётные счета», — рассказали в ведомстве.

После завершения диалога женщина попыталась дозвониться до неизвестного «эксперта», однако ответа не последовало. Осознав, что её обманули, мурманчанка обратилась за помощью в полицию.

Теперь телефонному аферисту грозит до 10 лет лишения свободы по статье 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Ранее стало известно, что несовершеннолетнему петербуржцу, пытавшемуся под ложным предлогом забрать у 74-летнего северянина 200 тысяч рублей, грозит до 5 лет колонии.

Сейчас также читают: Мурманская область заняла 7 место в рейтинге по платежной дисциплине бизнеса

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10В Мурманске задержали 44-летнего наркодилера

11:27Экс-главу Печенгского округа взяли под арест из-за хищения бюджетных средств

10:45Семейный подряд: в Мончегорске парочка вынесла из магазина продукты и алкоголь

10:16Из горящего гаража в Кандалакше успели эвакуировать автомобиль

10:12В Апатитах появится спортивный манеж для футбола

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Сказка о даунсайзинге

09:50Подростка из Ревды будут судить за убийство: пьяным зарезал своего знакомого

09:31Первую лапароскопию врачи произвели в Полярных Зорях

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области ожидается под -40°

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

12:31Окно заклинило, а денег жалко? Забудьте о мастере — я исправила сквозняк одним винтом за 2 минуты

11:58Архитектура вашей личности: убираем рамки и шаблоны — изучаем свои слабости

11:38Тест: только абсолютный мегамозг разгадает истинный смысл этих слов — интуиция здесь трещит по швам

10:28Шампунь не подошёл — не выбрасывайте: 5 гениальных способов применить его от стирки до кухни

10:01Корни вашей личности: выберите 1 дерево — раскройте свой психологический дар

09:03Витамины для души: вас ждут 3 фрукта — тестируем эмоциональную устойчивость

Все новости