Весенний уход за пионами: 3 подкормки для пышного цветения — взбодрятся даже старые кусты

С подкормками кусты пионов расцветут с новой силой

Весной все цветы нуждаются в подкормке в том числе и роскошные цветы — пионы. Если не подкормить пионы, то цветение будет слабым, а стебли — хрупкими и невысокими, считает автор канала «С грядки — к столу».

Есть 3 подкормки для пышного цветения. Пиону для роста зелени нужен азот. Как только побеги достигнут высоты 10–12 см, можно вносить аммиачную селитру (1 ст. л. на 10 литров воды).

Для полноценного питания используйте комплексные удобрения с азотом, фосфором и калием. Вокруг куста засыпайте по 1 ст. л. удобрения и поливайте.

Для улучшения структуры почвы и снабжения растений полезными элементами добавляйте компост, перепревший навоз или биогумус.

Весной разрыхлите почву. Для сохранения влаги положите мульчу, например, солому, кору деревьев или компост. Поливайте пионы медленно, чтобы вода проникала глубже. Вовремя удаляйте увядшие цветы.

Обрезайте боковые бутоны, оставляя лишь центральные — так пионы станут массивнее. Если кусты заболели, удалите пораженные участки и обработайте пионы фунгицидами. С этими рекомендациями даже самые старые кусты пионов расцветут с новой силой.

Ранее мы рассказывали, чем подкормить пионы весной.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26На границе с Норвегией у россиянина изъяли старинные монеты на 3,7 млн рублей и автомобиль

22:15Open API создаст новые правила для банковской конкуренции

22:04Мурманская ТЭЦ запустила огромный резервный трубопровод ради ремонта тепломагистрали

21:32Эковолонтеры проекта «Чистая Арктика» впервые отправятся убирать Шпицберген

21:10ВТБ объединился с крупнейшими российскими компаниями для развития цифровых финансовых активов

20:16В Мурманске 23 северянина бесплатно выучились на младших медсестер у московских экспертов

19:50ПАБСИ приглашает посетить «родильный дом» летнего озеленения

19:35В Мурманске продают 700-килограммового Терминатора

19:16Имя заполярного волонтера-донора Алисы Гусейновой появилось на аллее ВДНХ в Москве

18:33Жители Росляково пятый месяц просят приколотить пролет ограды палисадника

18:13Минприроды РФ выделит деньги на ликвидацию птицефабрики «Снежная» в Мурманской области

17:49Монстр из Баренцева моря: рыбаки поймали гигантского палтуса весом 130+ килограммов

23:33Сухое яблочное варенье: десерт к чаю, который не липнет к рукам — альтернатива привычному варенью без банок

22:47Банановый пирог на сковороде: домашняя сладкая выпечка без духовки — для тех, кто не любит долго стоять у плиты

21:11Финики с маслом и солью: арабская классика на российском столе — натуральный источник энергии вместо шоколадных конфет

19:40Спагетти с креветками и соусом том-ям: когда итальянская классика встречается с тайской остротой

18:07Торопливые дачники теряют морковь: первая волна вредителя уничтожает молодые посадки

16:39Домашняя колбаса: куриный рулет с сыром и чесноком — сытный завтрак без лишней калорийности

Все новости