Уховёртка в ухо не заползёт: правда и мифы — реальное влияние страшной гусеницы

Оказывается, она не так страшна, как кажется, рассказал автор канала «Книга животных».

Все боятся уховёрток из-за вида угрожающего. Хотя на самом деле они вообще не опасны. Уховёртка не заползает в уши. Это миф, который появился из-за её названия. Она, конечно, любит тёмные и влажные места, но не человеческие уши уж точно.

Она может укусить, если почувствует опасность. Укус не из приятных, но не опасный для здоровья. Уховёртка использует свои щипцы только для защиты.

В огороде уховёртка и вредна, и полезна. Она ест листья растений, но при этом и других вредителей, как тля.

Уховёртка не любит яркий свет и сухие места. Чтобы избавиться от них в доме, надо попрятать влажные тряпки и доски возле дома.

Если увидите одну дома, то просто выбросьте её на улицу. Для вас она не опасна совсем. Причин для паники нет.

Ранее мы рассказали, как прогнать долгоносика с клубники.

Елена Григорьева

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:56Дефицита не будет: В Мурманской области пройдут дожди

13:38Мурманская область превращается в Голливуд

13:01Пожар в Апатитах: людей спасли, но сгорела собака

12:43На строительство калориферной установки Северо-Западной фосфорной компании направлено более миллиарда рублей

12:23«В тот день я работал»: 41 день купались северяне на единственном пляже в Мурманской области

12:08Мурманчан просят прояснить судьбу экипажа найденного в Баренцевом море вертолета Ми-4

11:14Кандалакша-Чупинская Губа: Карбасостроители из Североморска переплыли Белое море и достигли Керети

10:33Мурманская область вошла в топ-3 самых читающих регионов России

10:295 пожарных потушили строительный мусор в Молочном

09:50Дым от пожаров в Канаде добрался до Мурманской области

09:472 супругов из Апатитов пропали по дороге в Кандалакшу: волонтеры просят помощи

09:14В Заполярном нашли погибшего после пожара в квартире на Мира, 15

14:28Краситесь и стареете: 3 ошибки в макияже — после 50 делают лицо уставшим, выдают возраст

14:00Летом можно насытить организм нужными витаминами: защитят печень и сердце, снизят риск онкологии — продукты для замедления старения

13:45Меняем кофе на цикорий: чем он полезнее — советы нутрициолога Натальи Чаевской

13:27Перестал заправлять постель: привычка оказалась не самой лучшей — по одной простой причине

12:33Запах старости: раскрыта причина, почему от пожилых так пахнет — 99% людей не знают откуда он берётся

12:00Изысканность и разнообразие стилей: квартира Эвелины Хромченко поражает воображение — какие в ней изюминки

Все новости