Посадки картофеля в мае 2025: лучшие дни по лунному календарю — 3 совета для максимального урожая

Правильно выбранное время посадки = залог хорошего урожая картофеля, рассказал автор канала «ИДЕИ ВАШЕГО ДОМА».

Картофель любит тепло и свет. Его надо высаживать, когда почва прогреется до 10-12 градусов. В разных регионах это происходит в своё время.

На посадку выбирают здоровые клубни среднего размера. Их лучше заранее прорастить на свету. Всходы так быстрее появятся. Картофель сажают уже после бобовых, лука или зерновых культур.

Лунный календарь даёт выбрать лучшие дни под посадки. На растущую луну сажают растения, которые плодоносят над землей. Картофель лучше сажать на убывающую луну. В мае 2025 года лучшими будут 16, 17, 21 и 22 число.

Лучше не сажать картофель в полнолуние и новолуние. Дни считаются неподходящими под посадку. Если не получается посадить в идеальный день, можно выбрать любой другой, кроме запретных дат.

Ранее мы рассказали, как избавиться от гусениц на капуста.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

22:01Сырники разваливаются на сковороде — мука виновата: мы знаем, на что надо поменять

20:02Закуска, которая не задерживается в холодильнике: фаршированные помидоры с чесноком и перцем

18:05Зеркало напротив кровати — романтика или опасность: 3 причины, почему это плохая идея

16:38Бургеры каждый день — вредно, а заливной пирог с той же начинкой — нет: говяжий фарш, сыр и огурцы

15:02Такой точно не продадите: эти 4 цвета стен мгновенно делают ваш дом менее привлекательным

13:59Летний салат, который удивит семью: соединяем пекинскую капусту и шампиньоны

Все новости