От каши в 55 отказалась: на самом деле, она вам только вредит — уберите из рациона, если хотите похудеть

Не все каши одинаково полезны, рассказал автор канала «Академия Вкуса».

Каши идеальным завтраком считаются. Но после 55 лет мой сахар в крови скачет у многих, а вес растёт. Оказалось, проблема бывает в неправильной каше.

Овсянка быстрого приготовления это ваш враг. Из-за сильной переработки она резко повышает уровень глюкозы. Замените на цельнозерновую овсянку долгой варки, тогда сахар стабилизируется.

Научитесь правильно готовить каши. Молоко животного происхождения мешает усвоению полезных веществ. Лучше использовать растительное молоко, какое-нибудь кокосовое или миндальное.

Добавляйте в каши семена льна, чиа, ягоды. Это замедляет всасывание сахара и делает завтрак полезнее.

Главное следить за гликемическим индексом. После 55 лет это особенно важно. Лучше сочетать каши с белками и полезными жирами, так они усваиваются медленнее.

Ранее мы рассказали о реальной пользе авокадо.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:11Лето отменяется? Синоптик из Мурманска дал честный прогноз на июль и август

15:03«Нет номеров — нет проблем?» На Старостина в Мурманске ищут владельца машины, которая блокирует ремонт теплосетей

14:23Тайны суми-э в Мурманске: горожан зовут на экзотический мастер-класс японской живописи

14:23В Ловозере вместо зарослей планируют систему уличного освещения

14:15В Мишуково неподалеку от маяка сгорело деревянное здание

13:30Мурманчанин задолжал по кредиту более 1,3 миллиона рублей: придется рассчитаться автомобилем

13:23Крышкобол и дрим-флеш: В Мурманске 27 июня пройдет праздник для молодежи с панно и шариковым тиром

13:21Мурманская область обогнала Петербург и возглавила топ Северо-Запада по ремонту жилья

13:02Скандал вокруг Мурманского пароходства дошел до Верховного суда: кредиторы бьются за 625 миллионов

12:44Искусство за полмиллиона: в Апатитах известный художник проведет бесплатный мастер-класс

12:23Удочки арестованы: Рыбаки в Мурманской области 8 раз нарушили закон, а охотники — нет

12:2012 пожарных тушили частный дом на севере Мурманской области

14:03Лёгкий суп с горошком и сливками — идеальный обед: кремовая текстура, чеснок и хрустящие сухарики

12:08Песочный пирог с бананом и творогом: рецепт, который стоит попробовать

10:02Подкормка картофеля в цветение: один порошок вместо химии

08:55Гениальные лайфхаки для дома — никаких дорогих диффузоров, белизны и точилок: 4 решения от профи

08:20Чем опасно пиво для организма — от бычьего сердца до цирроза печени: последствия, о которых не принято говорить

08:01Удивительная приправа из семенных коробочек — сохраните аромат лета на зиму: простая подготовка

Все новости