От каши в 55 отказалась: на самом деле, она вам только вредит — уберите из рациона, если хотите похудеть

Не все каши одинаково полезны, рассказал автор канала «Академия Вкуса».

Каши идеальным завтраком считаются. Но после 55 лет мой сахар в крови скачет у многих, а вес растёт. Оказалось, проблема бывает в неправильной каше.

Овсянка быстрого приготовления это ваш враг. Из-за сильной переработки она резко повышает уровень глюкозы. Замените на цельнозерновую овсянку долгой варки, тогда сахар стабилизируется.

Научитесь правильно готовить каши. Молоко животного происхождения мешает усвоению полезных веществ. Лучше использовать растительное молоко, какое-нибудь кокосовое или миндальное.

Добавляйте в каши семена льна, чиа, ягоды. Это замедляет всасывание сахара и делает завтрак полезнее.

Главное следить за гликемическим индексом. После 55 лет это особенно важно. Лучше сочетать каши с белками и полезными жирами, так они усваиваются медленнее.

Ранее мы рассказали о реальной пользе авокадо.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманчан предупредили об опасности 4-метровых гигантов: как в городе будут бороться с борщевиком

19:49В Коле украсили цветами захоронения героев Великой Отечественной перед Днем памяти и скорби

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

22:02Живые и сухие дрожжи — в чём разница для выпечки: делаем правильный выбор

20:03Неприятный запах из обуви уйдёт за ночь: потребуется лишь профилактика раз в 3 недели

18:02Куриная ветчина без консервантов: правильное созревание для идеальной текстуры

16:03Самолечение валокордином грозит зависимостью: врач предупредил о рисках

14:01Клещи любят именно эту группу крови: способы защиты, которые работают в комплексе

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

Все новости