Ленивые пирожки: простейший рецепт из хлеба — идеальный завтрак за 15 минут

Вкусная выпечка без долгого мешания теста, рассказал автор канала «Совет да Еда».

Хочется пирожков, но нет времени на тесто? Для таких пирожков не нужно уметь вообще ничего и каких-то сверхъестественных ингредиентов.

Для пирожков надо срезать корочки с ломтиков и раскатать их скалкой. Начинку делают из яиц и зеленого лука. Яйца варят и мелко режут, а лук немножко поджаривают на масле.

Готовую начинку выкладывают на один ломтик хлеба. Сверху накрывают вторым. Края скрепляют вилкой. Пирожки смазывают яйцом и в духовку на минут 10 при 200 градусах.

Получаются хрустящие пирожки с сочной начинкой. Вообще ничем не хуже классических, но готовятся в сто раз быстрее. Тесто тонкое, зато начинки куча.

Можно экспериментировать с разными начинками. Подойдет и творог с зеленью, и пюре. Главное не делать слишком влажную начинку.

Ранее мы рассказали, полезна ли каша на завтрак.

Галина Широкова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:05Мои родители работают в полиции: в Мурманской области подвели итоги конкурса детских рисунков

19:50Мурманские дошкольники создали мультфильм о безопасном поведении на дороге

19:25Житель Оленегорска может отправиться на 5 лет в колонию за хранение 16 патронов

18:44Северян приглашают на фестиваль спектаклей на саамском языке

18:20Смог проехать всего 4 метра: в Апатитах по горячим следам раскрыт угон автомобиля

17:33«Хороший спортсмен должен быть образованным», — успешный мурманский кикбоксер рассказал о жизненных принципах

17:10Педагог из Мурманска вошла в 20 победителей Всероссийской премии «Новая философия воспитания»

17:01Жители Заполярного сообщают о первом снеге

16:55Педагоги в Мурманской области получили 22 сертификата по программе «Свой дом в Арктике»

16:25«Гордостью нации» стали 3 общественных деятеля из Мурманской области

16:00В Мурманском детсаду № 50 создали группу для «особенных» детей

15:45В Мурманске задержали нетрезвого водителя

23:48О борщевике можно забыть: какие животные уничтожают ядовитые заросли по всей стране

23:11Сара Паркер крадет спичку и засовывает в косметичку: хитрость бывает полезной — примените воображение для правильной перестановки

23:05Собираетесь в Беларусь за своим авто — разложим процедуру по полочкам: утильсбор вас не испугает

22:46Слово не воробей: викторина по русскому для грамотеев — отличники предвкушают победу

22:26Почки посылают сигнал — вовремя прими меры: неочевидные признаки больших проблем

21:47Трендовые образы, которые можно чередовать: осенью необходимо выглядеть стильно и модно — советы для женщин 40+

Все новости