В Апатитах мужчина угрожал своей сожительнице ножом. Теперь ему грозит до 2 лет лишения свободы. Подробнее о произошедшем сообщили в УМВД России по Мурманской области.
Исходя из материалов дела, 42-летний мужчина проживающий со своей 46-летней дамой решил немного выпить. Однако «немного» не получилось, и в результате пьянка переросла в конфликт. Мужчина не смог уступить правоту женщине и начал угрожать ей расправой.
В итоге конфликта Апатитская Дездемона получила колото-резаное ранение в области грудной клетки. А после обращения к врачам, информация была передана и в полицию. Однако по заключению медиков, травма вреда здоровью не причинила.
Оперативники нашли обидчика, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Выяснилось, что он хотел лишь припугнуть даму, а не убить ее.
Однако такая мера «запугивания» в России уголовно наказуема, в связи с чем его осудили по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). По статье Апатитскому Отелло грозит до 2 лет колонии.
Фото: Екатерина Громова
Сейчас также читают: «Клавдия Еланская» встанет на ремонт, сообщение с Островным будет только по воздуху