В период выпускных экзаменов возле школ Печенгского округа запретят проводить ремонт

В период с 21 мая по 4 июня 2025 года на территории средних учебных заведений Печенгского округа запретят проводить ремонтные и земляные работы, сообщили в администрации района.

Ограничения будут введены на участке школы № 9 города Заполярного (улица Космонавтов, 6а), школы № 3 посёлка Никель (улица Бредова, 2) и школы № 11 посёлка Раякоски.

«Данные меры необходимо принять в целях исключения повреждений объектов электросетевого хозяйства, сохранности линий связи в период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования», — объяснили в мэрии.

Ранее стало известно, что на время проведения «последних звонков» — 23 и 24 мая — в Мурманске, Североморске, а также в поселениях Кольского и Кандалакшского районов введут «сухой закон».

Фото: Ева Экова

Сейчас также читают: На дороге к микрорайону Абрам-Мыс начали устанавливать фонари

Ева Экова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:38В Мурманске занятия по компьютерной грамотности можно получить на дому

15:31Автомойку на ул. Подгорная в Мурманске продают за 32 млн

14:07Строительство крытого корта в Заполярном завершат к началу учебного года

12:11Мурманчанам посоветовали не ходить «по грибы» в воскресенье

11:52Скорость интернета снизили в Мурманской области «по решению уполномоченных органов»

10:15ЕВГЕНИЙ ДАНИЛКИН. Неприступная граница

09:1023-летний путешественник из Воронежа пропал на территории Мурманской области

16:2914 бесплатных общественных туалетов работают в Мурманске [адреса]

14:27«Уйдем в землянки, но работу не прекратим»: Мурманчанам напомнили о принципах Максима Старостина

12:413 тонны пластикового мусора вывезли из бухт Кольского залива волонтеры «Севморсубботника»

11:21В Мурманской области стали чаще искать репетиторов по геометрии и механике

11:08Дизайн-проект по реновации Кандалакшского заповедника с «утиными мотивами» появился в Сети

19:00Докажите себе, что вы гений математики: надо переставить спичку за 14 секунд — сложная головоломка

18:00Мошенники в СССР: как обманывали людей — на какие уловки велись доверчивые советские граждане

17:00Проверка IQ: люди с математическим складом ума решают головоломку за 30 секунд — надо переставить 1 спичку

16:00Популярные закуски к пиву в СССР: что люди брали в пивных — каким был выбор

15:00Кафель в ванной на стены решили не класть: отказались в пользу ПВХ-плитки — решение оказалось идеальным

14:00Дорога к новым горизонтам будет усыпана лепестками роз: перед некоторыми людьми откроются невероятные возможности — 25 августа 2025 года станет днем волшебства

Все новости