«Обязательно надо делать сказки для детей»: мурманский драматический готовит премьеру.

22.05.2025, 09:19 Новости / Общество

О новом спектакле для юных зрителей Мурманска рассказал заслуженный артист РФ, режиссер-постановщик Мурманского областного драматического театра Александр Водопьянов. 14 июня для мурманчан состоится премьерный показ сказки «Лунный принц».

Спектакль рассказывает волшебную историю заброшенных вещей на чердаке: старой куклы, портрета дамы, самовара, китайского фонаря, крысы, горностая. Сказочные герои оживают каждую ночь от лунного света.

— Эта сказка очень интересная, и персонажи в ней каким-то образом попали на чердак, — отметил режиссер-постановщик будущей премьеры Александр Водопьянов. — У каждого своя судьба. И они все оживают на этом чердаке, когда появляется луна. Лунный свет их оживляет, и они питаются лунным светом, больше ничем.

Сказка «Лунный принц» — музыкальная, рассчитана на юное поколение театралов.

— Сказка очень нужна детям, — подчеркнул режиссер. — У нас же ТЮЗа нет. Поэтому нужны сказки для детей. Чтобы ребята могли с удовольствием ходить в театр и воспитываться этой культурой.

Стоит сказать, что роль Луны исполнит Елена Царева. Закрытие театрального сезона состоится 15 июня.

Фото: Мурманский драмтеатр

Сейчас также читают: От 15 тысяч рублей за ущерб лесу: в Мурманской области установлен пожароопасный сезон

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Отсутствие прочности»: Вандалы в Пушном сломали баскетбольное кольцо на новой спортивной площадке

18:48Эпоха угля окончена: норвежцы навсегда запечатали последнюю шахту на Шпицбергене

17:30В Мончегорске волонтеры пристраивают пожилую кошечку

16:23Котики в Мурманске пытаются насобирать «Летний запас»

15:37«Мы — подводники»: уникальный дневник героя Северного флота вернулся в Полярный спустя 80 лет

15:15В Мурманске продают 24-килограммовую африканскую статую из красного дерева

14:25Учитель из Гаджиево вошла в ТОП лучших педагогов страны по версии «Яндекс Учебника»

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

23:04Картофельное пюре по-немецки: сначала обжарить, потом варить — секрет нежной текстуры и вкуса

21:03Прикормка с гидроперитом: кислородный коктейль, от которого рыба не уплывает

19:05Минтай на ужин: бюджетные котлеты, которые готовятся быстрее, чем вы думаете

17:00Теплица без конфликтов: 3 враждующие культуры и 4 идеальных уплотнителя для раннего урожая

15:03Томаты скручивают листья не от болезни: секретное меню из крапивы с маслом

13:15Манты с сочной начинкой: секрет в ледяной воде и соотношении мяса и лука

Все новости