Из кранов жителей Росляково в Мурманске течет ярко-оранжевая «Fanta»

Жильцы дома № 13 по улице Зелёной (Росляково, Мурманск) опубликовали в социальных сетях видео, на котором из их кранов течет ярко-оранжевая жидкость, больше похожая на газированный напиток Fanta, чем на воду, которую можно кипятить и использовать для приготовления пищи.

«Доброе утро, называется. Вот такая у нас вода течет из крана, в таком состоянии мы сейчас должны её употреблять», — с разочарованием в голосе говорит автор ролика Людмила Шаратова.

По словам комментаторов, управляющая компания, которая занимается обслуживанием дома, продолжает бездействовать.

«Обратилась сегодня в Мингосжилстройнадзор области. Ждем очередную шаблонную отписку», — рассказала Ольга Михайлова.

В ответ на жалобы северян неожиданно активизировались представители УК «Сияние Росляково» и постарались объяснить причину коммунальной аварии.

«Специалистами обследовано техподполье дома. Выявлен засор лежака канализации. Работы по прочистке запланированы на 30 мая. По результату работ проинформируем Вас 2 июня», — сообщили они.

Фото: Людмила Шаратова

Сейчас также читают: С 1 июня автобус из Кандалакши в аэропорт «Хибины» будет выходить на 2 часа позже

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:03«Их дело живёт»: мурманчанам напомнили о легендарных поисковиках Льве Журине и Михаиле Орешете

16:42Мурманский врач рассказал, можно ли разорвать глотку от чихания

16:32С октября в Мурманском медколледже откроется группа детсада

16:07Открытие пляжа в Ура-Губе планируется с 1 июля, до этой даты вывезут мусор — комитет по туризму

13:12Мурманская команда барабанщиков устроит 24-х часовой марафон

12:14Спасенная в Мурманске зайчиха Букля стала мамой

11:34Спрос на обучение вождению и наращивание ресниц вырос в Мурманске за весну — Авито

10:41Дружба, честность и отвага: В Мурманске состоится премьера «Лунного принца»

10:01В Апатитах яростный северянин разбил дверь и окно в двух магазинах, но пробираться внутрь не стал

09:16Мурманскую область в выходные ожидают дожди и до +20°

18:17В Мурманске 14 и 15 июня состоится «Портовый движ»

17:18В Мурманской области синоптики обещают теплую субботу

03:02Те самые столовые из СССР: ностальгируем по самому вкусному — любимые блюда многих

02:45Забудьте про серый кардиган: как пересобрать гардероб после 60 — чувствовать себя стильно и уверенно

02:03Вы зависимы: 5 веских признаков — хватит пить алкоголь

01:45Элегантность без переплат: 6 проверенных правил — как выглядеть дорого и ухоженно в любом возрасте

01:31Все желания будут сбываться, как по волшебству: представителей одного знака Зодиака ждет невероятное счастье — перемены наступят с 17 июня

01:02Визуально вытягиваем ножки: 4 самых лучших модели джинс — стройность обеспечена

Все новости