Из кранов жителей Росляково в Мурманске течет ярко-оранжевая «Fanta»

Жильцы дома № 13 по улице Зелёной (Росляково, Мурманск) опубликовали в социальных сетях видео, на котором из их кранов течет ярко-оранжевая жидкость, больше похожая на газированный напиток Fanta, чем на воду, которую можно кипятить и использовать для приготовления пищи.

«Доброе утро, называется. Вот такая у нас вода течет из крана, в таком состоянии мы сейчас должны её употреблять», — с разочарованием в голосе говорит автор ролика Людмила Шаратова.

По словам комментаторов, управляющая компания, которая занимается обслуживанием дома, продолжает бездействовать.

«Обратилась сегодня в Мингосжилстройнадзор области. Ждем очередную шаблонную отписку», — рассказала Ольга Михайлова.

В ответ на жалобы северян неожиданно активизировались представители УК «Сияние Росляково» и постарались объяснить причину коммунальной аварии.

«Специалистами обследовано техподполье дома. Выявлен засор лежака канализации. Работы по прочистке запланированы на 30 мая. По результату работ проинформируем Вас 2 июня», — сообщили они.

Фото: Людмила Шаратова

Сейчас также читают: С 1 июня автобус из Кандалакши в аэропорт «Хибины» будет выходить на 2 часа позже

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00Жители Мурманской области хранят на вкладах более 330 млрд рублей

18:18Бдительный летчик предотвратил лесной пожар в Ковдозерском лесничестве

17:16Стекло, коробки: В Дровяном владелец магазина «приготовился» к экодесанту волонтеров

16:1165 лет стадиону «Труд»: как строилась главная спортивная арена Мурманска

16:11Благодаря диспансеризации у жителей Мурманска впервые выявлено 4 тысячи случаев заболеваний

16:0519 июля начнутся экскурсии Международного фестиваля паблик-арта «РОСТ» в Мурманске

15:36Жители Северо-Запада наращивают сбережения: число вкладов в Мурманской области выросло на 18%

15:19Жители многоэтажки в Кандалакше устали бороться против мышей и УК

15:09Стереть память: жители Мурманской области не хотят вспоминать рабочий день

14:05Дайвер в Териберке нарушил правила общения с китами

13:33Еще один крупный банк присоединился к выпуску Единой карты жителя Мурманской области

12:25В Апатитах велосипедист стал «безлошадным» после грабежа — временно

21:01Как жена миллионера справилась сама: история Анастасии Калманович

20:30Отказалась врать и ушла: как на «Первом канале» встретили женщину-диабетика — побывала у Малышевой

20:26«Ты опять всё испортил»: 5 фраз, которые моментально убивают общение — хватит портить отношения с людьми

20:15Особенности постановки автомобиля на учет в 2025 году: в каких случаях нужна диагностическая карта — есть нюансы

20:00Пенсионеры на картах Сбербанка: новые привилегии и скрытые выгоды — не пропустите

19:45Орландо Блум в спичках совсем не бум-бум: выполните перестановку — решите логическую загадку

Все новости