В Мурманске продолжается масштабный ремонт городских дорог: активно идут работы на Орликовой

04.06.2025, 12:16 Новости / Общество

В этом году будут приведены в порядок 10 участков в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», а по плану «На Севере — жить!» две пешеходные связи и 4 дороги. Об этом сообщил в своем телеграм-канале председатель Совета депутатов Игорь Морарь.

Одна из них — на улице Капитана Орликовой, от дома № 38 до примыкания к Кольскому проспекту. Здесь уже активно идут работы: дорожники снимают старый асфальт на проезжей части и тротуарах, демонтируют бортовые камни. Следующим этапом станет устройство асфальтобетонного покрытия, установка новых бордюров, канализационных люков, ограждений и современных тактильных указателей.

Этот участок особенно важен, он соединяет крупный микрорайон с главной транспортной артерией города. Каждый день по нему проезжают тысячи жителей, как на личных автомобилях, так и общественном транспорте. Также это основной проезд для экстренных служб.

А ещё на этом отрезке расположены социально значимые объекты — остановочные комплексы, городской Дом молодежи и офис врача общей практики. Благодаря ремонту дорога станет не только более современной и удобной, но безопаснее для всех жителей.

Фото: тг-канал Игоря Мораря

Сейчас также читают: Моряки Севморпути в море проводят 4 месяца: Арктика — сложный маршрут даже в хорошую погоду

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Тайны морских пучин: мурманчан зовут создать чеканную золотую рыбку на выставке маринистов

21:31Сердце гарнизона: в обновление закрытого Заозерска вливают еще 31 миллион рублей

21:18Секреты молодости без хирургов: мурманчанкам «золотого» возраста раскрыли пользу домашнего ухода

20:56Проверка на прочность: Мурманск готов к зиме на 68%, несмотря на массовые отключения

20:37«Зеленая распаковка» покорила сердца жюри: как библиоролик из Мурманской области вышел в призеры всероссийского конкурса

19:44Срыв гособоронзаказа для Севера: в Самаре судят поставщиков китайского контрафакта для авианосца «Адмирал Кузнецов»

19:28День триумфа в Арктике: как Чкалов и Молоков переписали историю мировой авиации

19:02Мишки на выпасе: инспектор из Кандалакши заснял «вегетарианский» обед заполярных медведей

18:26Даже в войну мост восстанавливали: Жители Алакуртти жалуются на остатки переправы через Тунтсайоки

17:58Директор спорткомплекса в Заполярном заплатил штраф за отсутствие парковки для инвалидов

17:43Эксклюзив Северного морского пути: экипаж атомохода «Арктика» заснял побег медвежьего семейства

17:22В МЧС Мурманска ищут пожарных, водителей, слесарей и инженеров

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости