В Кандалакшском районе кто-то выбросил несколько старых автомобильных покрышек. Специалисты управления городским хозяйством (УГХ) выезжали на место, достали их из воды, обочины, и вывезли с территории, заявил глава района Александр Самарин.
О загрязнении окружающей среды пожаловались жители Кандалакшского района. В районе переправы на Тютюшку прямо в воде лежали старые использованные покрышки. По словам местных жителей, то, что убрали – хорошо. Однако за переездом на Ниве 3 Корпорация Индустрия прямо за будкой ПЧ целая гора покрышек и много мусора. Жалоба была отправлена еще весной, но никто не хочет решать возникшую проблему.
Отметим, что использованные покрышки нужно сдавать платно или оставлять на специальных площадках для сбора крупногабаритных отходов, в дальнейшем их вывозит техника. За выброс использованных покрышек есть статья 8.2 КоАП РФ. Нарушителям грозят штрафы, если причинен вред здоровью людей или окружающей среде, может быть возбуждено уголовное дело.
Напомним, что в Мурманске за последний год выбросили 240 тонн покрышек. Кировчане несколько лет «бьются» за пешеходную зону без мусорного бака и покрышек. Также «кладбище» покрышек было обнаружено в Алакуртти.
Фото: подслушано Кандалакша
Сейчас также читают: в Териберке на кладбище кораблей появился новый «экспонат» и пятна топлива на воде