Утюгом больше не пользуюсь: парогенератором глажу быстрее и эффективнее — это намного удобнее

Как облегчить себе глажку

Редко кому нравится гладить вещи. Это достаточно монотонное и утомительное занятие. О том, как можно облегчить себе задачу, рассказали на Дзен-канале «Сладкий персик».

Вместо утюга можно использовать парогенераторы. Они выглядят современнее утюгов. У некоторых из них имеются ручки, благодаря которым их удобнее переносить по дому.

При глажке вещей утюгом быстро устаешь. Если пользоваться парогенератором, то можно заниматься глажкой длительное время и при этом не уставать.

Как правило, у них объемные баки для воды (в некоторых моделях — до 2 литров). Ее не нужно постоянно добавлять. У парогенераторов делают удобные ручки, поэтому рука не устает.

У них предусмотрены режимы для глажки разных тканей. Если выбрать верный режим, ткань гладится быстро и бережно, без риска ее сжечь. В зависимости от ситуации, можно производить как вертикальное, так и горизонтальное отпаривание.

Парогенератор подойдет 2 категориям людей: тем, кто любит гладить, и тем, кто терпеть не может это занятие. В любом случае, процесс идет быстрее и эффективнее.

Ранее мы рассказывали, как стирать полотенца, чтобы они стали мягкими. 

Инна Новикова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Погода в Заполярье: умеренный дождь и порывистый ветер

17:00Сколько комнат вы планируете иметь в своей квартире в новом ЖК? — региональный Минстрой продолжает серию опросов

16:00Заполярные спортсмены привезут с соревнований по пауэрлифтингу в Гонконге призовые медали

15:20Инженеры и менеджеры вышли в лидеры по уровню зарплат в офисе в Мурманской области

14:30Воспользовалась забывчивостью ребенка и украла мобильный телефон — в Мурманске раскрыта кража

14:00Станьте заметнее на дороге: ГИБДД призывает жителей Заполярья использовать на одежде световозвращающие элементы

12:20В деле об исчезновении подростка в Мончегорске поставлена точка

11:30До 1 декабря: УФНС России по Мурманской области напоминает об уплате налогов

10:33В Кировске продолжают создавать мурал с мальчиком

10:01Самая дорогая аренда: дом с роскошным видом на Мурманск сдают за 150 тысяч рублей в сутки

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Основатель Мурманска. Часть 1

08:20Пора серьёзно задуматься о смене резины на зимнюю — прогноз погоды

08:23Тина Канделаки спички поломала в драке: интеллектуальные споры бывают громкими — подключайте смекалку

07:32Тромбы и питание: неожиданные враги в полезной еде — почему грецкие орехи и бананы могут быть опасны

06:28Не творогом единым: секрет крепких костей после 50 — почему одной еды недостаточно

06:19Гостей берем на абордаж — готовим культовый ганаш: 5 секретов приготовления

06:01Не принимайте без коррекции рациона: «теневая сторона» приёма расторопши — может нанести непоправимый вред

05:01Мы все делаем не так: советы подолога по уходу за ногами — самые популярные ошибки

Все новости