Как приготовить намазку для бутербродов из кабачков
Если хочется разнообразия, можно приготовить шикарную намазку для бутербродов из кабачков. Рецептом поделились на Дзен-канале «Рецепты от мамули».
Для приготовления потребуются 1 кабачок, 1 морковь, 1 луковица, 1 плавленый сырок, 20 гр укропа, 3 зубчика чеснока, половина чайной ложки соли, половина чайной ложки черного перца, 20 мл растительного масла.
На приготовление потребуется 15 минут. Намазка получается нежной, однородной, со сливочным вкусом с тонкой ноткой кабачков.
Лук следует порезать и обжарить до прозрачности. Затем нужно обжарить тертую морковь.
Далее нужно обжарить нарезанный кубиками кабачок. Лучше брать молодой. В зрелых кабачках есть семена, их придется удалять.
Жареные лук, морковь и кабачок нужно посолить, поперчить и потушить вместе под крышкой 5 минут. Далее их нужно измельчить в блендере вместе с плавленым сыром, укропом и чесноком.
Намазку можно хранить в холодильнике. Она немного густеет, но от этого ее вкус не становится хуже. Бутерброды получаются вкуснейшими.
Ранее мы рассказывали, как приготовить зеленое масло для бутербродов.
Фото: PxHere