Калий + фосфор = сладкая малина: простая формула июльской подкормки

Правильные подкормки в начале июля сделают ягоды крупнее и вкуснее

В разгар лета малине очень нужен калий и фосфор, рассказал автор канала «УРА.РУ». Они помогают ягодам набрать сладость и равномерно созревать.

Калий отвечает за вкус и аромат ягод. Его нехватку можно заметить по закрутившимся коричневым листьям. Фосфор укрепляет корни и ускоряет созревание. Если его мало, то листья будут темно-зеленые с фиолетовым оттенком.

Лучшие источники калия это древесная зола и сульфат калия. Золу рассыпают под кустами или делают настой. Фосфор есть в суперфосфате, который вносят в землю при поливе.

Подкармливать малину нужно после дождя или полива. Удобрения лучше вносить вечером, когда солнце уже не активничает. Только не попадайте растворами на листья, лейте всё под корень.

В начале июля можно использовать комплексные удобрения для ягод. В них есть все необходимые элементы в правильных пропорциях.

Ранее мы рассказали, как побороть мучнистую росу на крыжовнике.

Марина Сафарова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:21В Гаджиево жители пробираются по опасному тротуару

14:50В Мурманской области выявили 150 нарушений миграционного законодательства: трех иностранцев депортируют [видео]

14:04Жители Мурманска продолжают бороться за уличное освещение во дворе

13:44На фотофиксацию нарушений автомобилистов в Мурманской области выделят почти 91 миллион рублей

13:30Цена борщевого набора не поменяется: в Мурманской области подорожала капуста, но подешевел картофель

13:17Жителей Мурманской области ожидает продолжение октябрьского тепла — на 2 градуса выше нормы

13:05Три года тюрьмы грозит мурманчанину за сбыт психоактивных веществ

12:41Учителя Мурманской области могут получить планшеты для работы

12:10Накажут штрафом: пилота признали виновным в крушении вертолета в Мурманской области

11:46Как купить квартиру на этапе строительства с помощью ипотеки

11:12В Кольском округе избрали главой Александра Лихолата

10:45В Кандалакше 73-летний водитель сбил пешехода

15:33Родина — это не политика: Никита Михалков выразил своё мнение — почему Алла Пугачёва покинула Россию

14:32Простой салат чистит организм как щётка: выводит шлаки и токсины — не хуже аптечных средств

13:41Ноги сами начнут танцевать от радости после такого блюда: ленивые хачапури на кефире — завтрак за 10 минут

13:39Если провалите — любой семиклассник «растопчет»: эта школьная викторина разносит 60% взрослых

13:31Ногу свело: тревожный звоночек — главные причины и способы борьбы с судорогами

12:30Интересные факты об изюме: не все о них знают — сухофрукт обладает «изюмительными» свойствами

Все новости