Финансовый талисман: правильный уход за денежным деревом — озолотит вас и подарит удачу

Растение приживётся в любом доме

Денежное дерево, или замиокулькас, давно полюбили за свою неприхотливость и внешний вид, рассказал автор канала «РБК». Его глянцевые листья действительно напоминают монетки, поэтому и возникло поверие о денежной удаче.

Растение родом из Африки, поэтому привыкло к сухому климату. Его устраивает редкий полив и ему не надо особого внимания. Поливать надо только когда земля полностью высохнет.

Лучше всего замиокулькасу при рассеянном свете. Прямой свет солнца обжигает листья, а в тени рост замедлится. Лучше всего им возле восточного или западного окна.

Пересаживают растение раз в 2-3 года. Горшок берут чуть больше предыдущего, а почву выбирают легкую, как для кактусов. На дно обязательно кладут дренаж, чтобы вода не застаивалась.

Подкармливают денежное дерево только весной и летом удобрением для суккулентов. Зимой растение отдыхает, и подкормки ему не нужны.

Ранее мы рассказали, как ухаживать за фикусом.

Галина Широкова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50ЧП в Оленегорске: на территории нефтебазы пролилось более 80 тонн бензина

09:25Сбои работы системы ЖКХ Мурманской области в новогодние праздники отрабатывали в режиме реального времени — заместитель губернатора

08:20В Мурманской области до -38 градусов: заведутся ли автомобили?

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

10:01Картошку не жарю: делаю из неё запеканку с курицей, перцем и грибами — вкус такой, что можно съесть за раз весь противень

09:30Время считать деньги: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 13 января — секрет финансовой стабильности

09:01Советы для автомобилистов: на что обратить внимание зимой — особенности работы тормозной системы

08:319 из 10 человек ждал полный провал: угадайте персонажа русской классики по описанию внешности — тест

08:01Белковая прелесть: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

07:31Запеканку делаю по простому рецепту: запах такой, что едва можно дождаться готовности — настоящая звезда застолья

Все новости