Усовершенствовала рецепт мяса по-французски: так намного вкуснее — почему никто до этого не додумался

Как по-новому приготовить мясо по-французски

Рецепт мяса по-французски можно усовершенствовать и придать блюду новые вкусовые нотки. О том, как это сделать, рассказали на Дзен-канале «Розовый баклажан».

Понадобятся такие же ингредиенты, как на мясо по-французски по обычному рецепту. Кроме того, будет несколько дополнительных. Это необходимо, чтобы у блюда появился другой вкус.

Понадобятся 100 гр сыра, 250 гр свинины, 2 зубчика чеснока, 500 гр картошки, 1 яйцо, 250 гр лука, 100 гр болгарского перца, 3 столовых ложки сметаны. Также нужны будут соль, перец и приправы.

Мясо, лук и картошку надо порезать. Мято также следует отбить молотком. Также нужно будет разрезать на полоски перец и натереть сыр.

Для соуса надо смешать яйцо, сметану, измельченный чеснок, соль, специи и травы, и добавить туда тертый сыр. Соус получается густым.

На противень первым слоем кладется лук, затем мясо, картошка. Далее все следует залить соусом. Сверху надо положить лук и перец.

Блюдо готовится в духовке под 1,1 часа при 200 градусах. Из них 50 минут — под фольгой, 20 — без нее.

Ранее мы рассказывали, как сэкономить на питании. 

Инна Новикова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Семь пожарных тушили заброшенное здание в Кандалакше

11:15В Мончегорске спортплощадка стала доступной для всех

11:15Терпеть неудобства осталось немного! Когда отремонтируют площадь Спорта в Мурманске?

10:55В Полярных Зорях начнутся занятия «моржей» 28 октября

10:37В Мурманске насмерть сбили пешехода

10:35Погода на стороне дорожников. Проспект Героев-Североморцев в Мурманске всё же закатают в асфальт

10:32Он полюбил Мурманскую область до того, как она появилась, но не нравился последней русской императрице

10:22Приезжие иностранцы в Мурманской области будут обязаны пройти цифровой контроль

10:10В Кировске на пожаре спасли человека

09:50В Кольском районе столкнулись Mitsubishi и Volkswagen: один человек пострадал

09:10Безопасный выезд: что нужно знать о страховке за границей

08:20Погода в Заполярье: гололедица и шторм

10:47Сломали систему: безвизовый режим с Китаем рискует разорить турфирмы — все пошло не так, как планировали

10:44Если вам за 50, а вы ответили на 2 вопроса из 7 — ваш IQ выше, чем у 90% ровесников: испытайте себя

10:36Если не хочется «висящие мешочки» вместо мышц: набираем мышечную массу — советы нутрициолога

10:13Легендарный фильм и тяжёлая жизнь: что случилось с героями «Зимней вишни» — от громкой славы до личных трагедий

10:02Топ-продукты для крепкого сна — что съесть вечером, чтобы быстро уснуть: забудьте о бессоннице с этим рационом

09:36Никаких логотипов, помпонов и декора: 5 самых модных шапок — создайте стильный образ

Все новости