Так голубцы вы никогда ещё не готовили: гениальный рецепт, который сэкономит час времени — любят даже дети

Сегодня, 15:05 Новости / Интересное

Простейший и самый вкусный рецепт

Для наших голубцов нужны кочан капусты, фарш, отварной рис и овощи, рассказал автор канала «Шеф-повар Василий Емельяненко». Капусту на 5 минут отправляют в микроволновку. Так листья проще отделить. Твердые прожилки срезаем.

Лук и морковку мелко нарезают и жарят на сливочном масле. К ним же добавляют фарш, рис, специи, зелень и чеснок. Все хорошенько перемешивают, и начинка готова.

Листья капусты наполняют начинкой как обычно, но скручивают в форме улиток. Голубцы укладывают в противень швом вниз, а поверх посыпают зеленью с чесноком.

Перемешиваем томатную пасту с обрезками капусты и тушим на сковородке. Голубцы заливаем соусом и крошим сверху кусочек сливочного масла. Форму накрывают фольгой.

Голубцы отправляем в печку минут на 35-40 на 200 градусах. Подавать лучше со сметаной и любимым гарниром.

Ранее мы поделились рецептом отличного кабачкового пирога.

Елена Григорьева

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:07В Мурманской области заказывать профессиональный клининг окон стали почти на треть чаще

18:28Для нового кампуса МАУ снесут старые корпуса и построят лаборатории, ФОК, общежитие и береговой центр

17:41Черемуха в Мурманской области подверглась нашествию тли — КНЦ РАН

15:54Тренировке по боксу и карете оказались самыми востребованными у жителей Мурманска

14:32«Гаджиево — город морской доблести»: на фасаде дома появилась памятная надпись

12:11Блогер из Перми помогает в благоустройстве Вайдагубского маяка в Мурманской области

11:29Россияне первыми в мире пробежали 80 км на Северном Полюсе

11:0326 человек получили награды за спасение туристов из Хибин и Ловозерских тундр

10:41Drummatix, Сколот, Ледъ: 23 августа в Мончегорске стартует фестиваль «Имандра» в седьмой раз

09:27Без осадков и до +27°: на выходные в Мурманской области объявлено лето

19:00Житель Мурманской области перевел злоумышленникам 1,8 млн рублей

18:14Бывший замглавы Кандалакши сдал координаты аэродрома под Оленегорском и сядет за госизмену

20:14Жизнь вознаградит по заслугам: карьерный взлет, удача и деньги — в жизнь 2 знаков Зодиака придет все и сразу после 20 июля 2025 года

19:55Не звездные апартаменты: как живет Кай Метов в обычной московской квартире — скромное жильё с музыкальной душой

19:45Лето без приборов: пальчики в специях — ностальгия по южным пикникам

19:15Только люди с IQ выше 150 справятся с заданием: надо найти 2 отличия на картинках — головоломка с подвохом

19:14Почему «восьмёрку» сначала возненавидели — история ВАЗ-2108: как «зубило» стало легендарным

18:45Ливень разочарований: как советский фильм 1977 года стал пропуском в эмиграцию — история запрещённой картины

Все новости