Секрет идеальной манной каши без комочков: мой рецепт с карамельными яблоками — даже дети просят кашу на завтрак

Проверенный способ сварить идеальную манку

Манную кашу любят не все, но если приготовить ее правильно, то каждый будет в восторге, рассказал автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Лучше брать манку из твердых сортов пшеницы. Она красивого цвета и текстура у неё приятнее. На 500 мл жидкости хватит пары столовых ложек крупы.

Молоко лучше разбавить водой. На 400 мл молока надо долить 100 мл воды. Так каша будет достаточно лёгкая. В кастрюльку сначала наливают нашу смесь молока и воды, а уже потом насыпают манку и сразу всё перемешивают.

Варить кашу надо в кастрюле с толстым дном. Чтобы она не сбежала, край надо промазать сливочным маслом. Помешивать надо постоянно, пока каша не загустеет.

Готовую кашу оставляют под крышкой на 5 минут. Потом к ней отправляют кусочек сливочного масла. Так нежнее получится.

Если хотите сделать не просто кашу, а идеальный десерт на завтрак, то добавьте карамелизированные яблоки. Их надо нарезать кубиком и пожарить с сахаром на сливочном масле. Они и хрустят, и сок в них.

Ранее мы поделились рецептом отличного кабачкового пирога.

Галина Широкова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:02Певица IOWA птицу счастья свою отпустила на юг, а сама отдыхает на Кольском полуострове

18:18Почти половина компаний Мурманской области следит за своими сотрудниками на рекрутинговых сайтах

17:36Мурманская область привлекает офисный планктон из Китая отдыхом на фоне девственной природы

17:25Опасная встреча: Под Никелем обнаружили взрослого медведя

16:33Юные спортсмены представят Заполярье на Международных спортивных играх Александра Невского

15:49Сегодня День памяти подвига 6-й героической комсомольской батареи — Игорь Морарь

15:10На контроле: Разливом нефтепродуктов в Мурманске заинтересовалась природоохранная прокуратура

15:04Умная, послушная и преданная: полицейская собака ищет новый дом

14:38В Мурманске в 2026 году появится торгово-бытовой центр с баней, гостиницей и гостевыми домами

14:34«Постараемся сделать так, чтобы дети успевали и в бассейн, и на учебу» — губернатор

14:08В Мурманск направляется ледокол «Арктика» после ремонта

13:32Нужно ли жителям Мурманской области прививаться от клещей?

07:40Точно в срок и без задержек: явная примета начать выкапывать морковь — не подводит никогда

06:14Взбивать яйца до пены — ошибка: как приготовить вкусный и пышный омлет

04:25Кодом +7 пользовались ещё в СССР: разбираемся в системе кодирования телефонов по всему миру — такой код не только в России

04:13Душ каждый день — вред или польза: правда, которую нужно знать каждому

04:00Методы обеззараживания грядки с томатами: как ее подготовить к зиме — важные нюансы

03:00Включила в гардероб несколько вещей — ни один мужчина устоять не может: все у моих ног

Все новости