Любимый суп убивает вас: приготовим его без антибиотиков и токсинов — тогда будет самый полезный суп для вашего здоровья

Куриный суп нереально опасен, если не знать пару нюансов

В промышленной курице горы антибиотиков и канцерогенов, рассказал автор канала «SPORTS.KZ».

При варке всё это уходит в бульон, особенно в первый час варки. Если часто есть такой суп, то будете болеть без остановки.

Самый опасный бульон получается из кожи, костей и хрящей птицы. В них копится больше всего токсинов. Жирный наваристый бульон хуже всех.

Перед готовкой супа слейте первый бульон. Курицу надо залить холодной водой, довести до кипения и поварить минут 5-10. Потом воду сливаем, мясо промываем и заливаем заново.

Берите фермерскую или домашнюю курицу по возможности. В неё меньше всяких добавок. Перед варкой уберите кожу и лишний жир.

Овощи сделают суп полезнее. Морковка, лук, сельдерей и зелень дадут организму витамины и клетчатку. Солите умеренно, а вкус усиливайте специями.

А вообще лучше варить овощные бульоны или супы из индейки. Они не такие опасные и тоже очень вкусные.

Ранее мы поделились рецептом солдатских щей из СССР.

Галина Широкова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области разбушевалась непогода: метели, снег и порывистый ветер

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

08:04Тест по математике за 7 класс: не посрамитесь перед школьниками — напрягите извилины

07:01«Мне это не интересно»: SHAMAN публично отказал Ксении Собчак — в «Кровавой барыне» сразу же появился пост обиженной женщины

06:03Огненная Лошадь будет благосклонна: что надеть, чтобы угодить хозяйке 2026 года — актуальные тренды

05:00Вам точно пора к неврологу: симптомы, которые нельзя игнорировать — все может быть серьёзнее, чем простое недомогание

04:02Гороскоп на 17 декабря, среду, для всех знаков Зодиака: Тельцам — силы, Ракам — приятная погода в доме, Водолеям — деньги

03:02Всего 5 секунд, и будет все ясно: поймите, гений вы или нет — надо найти отличающуюся букву на картинке

Все новости