В Никеле ежедневно утекает около тысячи кубометров воды из-за аварийного состояния водовода. Сейчас ситуацию на контроль взяла общественная коалиция Народный фронт.
Водовод был создан в 1955 году, а спустя 70 лет ежедневной работы он требует срочного капитального ремонта. Однако с таким радикальным решением ответственные лица не согласны и продолжают попытки ремонтировать водовод по частям.
«Тут капитальный ремонт нужен, причём всего водопровода, а это почти 8 километров. А ведь по нему вода идёт в посёлок, где проживает больше 9 тысяч жителей, которые ежемесячно платят примерно 1500 рублей за 20 кубометров воды», — пояснили ситуацию в Народном фронте.
В связи с образовавшимся горным потоком, воду в домах никельчан выключают регулярно — последнее отключение затянулось на 4 дня. Жители поселка озвучивали властям данную проблему, однако дальше обсуждений, пока не дошло.
«В 6 лет уже поднимается вопрос на довольно-таки на высоком уровне. Также депутатским корпусом неоднократно на советах депутатов, на комиссиях поднимался данный вопрос», — сообщил местный житель.
Ведь если водовод придет в негодность окончательно, то поселок останется без воды на неопределенный срок.
Сейчас ситуацию на контроль взял Народный фронт, а в администрацию Печенгского округа направлен запрос для разъяснения ситуации по вопросу капитального ремонта.
Фото: Народный фронт
Сейчас также читают: Иск на миллиард рублей предъявил «Атомфлот» голландским судостроителям