В Мончегорске Мурманской области местным жителям предлагают выбрать название новой арены с искусственным льдом. Хоккейную площадку готовят на стадионе Северного колледжа физической культуры и спорта. Специалисты к осени планируют построить трибуны, административные помещения, а для жителей и гостей предусмотреть прокат спортивной амуниции.
Три названия, предлагаемых для участников: «Имандра», «Льдинка» и «Кристалл». Народное голосование определит наиболее уместное из них, сообщает мэрия города. Предложить свой вариант можно до 17 августа.
В комментариях к новости пользователи предложили свои названия. Например, Марина Якименко предлагает назвать спортивную арену «Иннявр», что в переводе с саамского значит «ледовое озеро». Светлана Кузьмичева предложила свой вариант: «Конек, Морозко, Сказка, Апельсин». У Зинаиды Турецкой есть еще много вариантов: «Айсберг», «Зимний», «Дружба», «Чайка», «Олененок», «Пингвин», «Сокол» «Дельфин», «Морошка», «Победа», «Зеркальный», «Тундра», «Шайба».
Ранее мы писали, что в городе Заполярный депутаты, общественные деятели и любители спорта поддерживают инициативу о присвоении имен наставников Олега Сивакова и Евгения Уракова спортивным объектам.
Фото: KN 51
Сейчас также читают: Не приехали на игру: ФК «Север» получил техническое поражение