Готовим быстро, готовим вкусно
Многих останавливает тот факт, что времени на подготовку овощей уходит целая вечность. Попробуйте приготовить винегрет необычным способом. А как быстро и просто это сделать в своем блоге с нами поделилась Калнина Наталья.
Состав салата — классический:
— свекла — 1шт.
— морковь -1 шт.
— картофель -2 шт.
— лук — 1 шт.
— соленый огурчик -1 шт.
— масло растительное — 6-7 ст. л.
— вода — 6 ст. л.
— квашенная капуста — 150 гр.
— зеленый горошек — по желанию.
— горчица — ½ ч. л.
— соль, сахар, лимонный сок, перец — по вкусу.
Приготовление:
На сковороду налейте немного масла и положите туда очищенную и порезанную на кубики свеклу. Сверху разместите картофель и морковь, очищенные и нарезанные также на кубики. Влейте воду и, не перемешивая, поставьте на огонь.
Закройте крышкой и оставьте закипать. Как только начался процесс кипения, засекайте 3 минуты. После истечения выделенного времени дайте остыть овощам под закрытой крышкой.
Когда овощи охладятся добавьте нарезанный огурчик, капусту и заправьте маслом, горчицей и специями по вкусу. Салат готов!
А как приготовить картофель без варки и жарки мы расскажем здесь.
Фото: Freepik