Для Вина Дизеля решать головоломки так же сложно, как петь в караоке: расширяйте границы возможного — развивайте логику

Ментальная гимнастика

Слышали ли вы о психологической подготовке космонавтов или специалистов-спасателей? Помимо профессионализма и мастерства в точных и прикладных науках, от них ждут жизненной смекалки и стратегического мышления, вам бы тоже не помешали такие качества.

Когда судьба подкидывает неожиданности, только самообладание, сообразительность и быстрая реакции станут вашими союзниками. И не думайте, что эти качества доступны лишь избранным, всё дело в гимнастике для ума, которая должна быть регулярной.

Если вам сложно найти время для личного развития в своем плотном рабочем графике, то пора завести дружбу с логическими головоломками. Их вы сможете решать в уме, когда едете на работу или ожидаете в очереди. Мы готовы устроить вам разминку прямо сейчас.

В вашем распоряжении загадка со спичками, посмотрите на рисунок. Пример «90-6=22» выполнен неверно, нужно справить ситуацию. Передвиньте всего одну спичку в этой записи так, чтобы равенство не нарушало правил арифметики.

Самые внимательные личности сразу потянулись к девятке, ведь она здесь лишняя. Да и цифру «6» неплохо бы подправить — проверьте сами. Верное равенство «30-8=22» составить не так уж и сложно.

Испытайте свои силы такой загадкой.

Ольга Юсина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Синоптики предупреждают: Мурманскую область накроет снегопад

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

09:03Дешёвая еда за 80 рублей выглядит дорого, как за 800: готовим для гостей без больших трат — всё решает подача

08:47Головоломка, что заставит мозг скрипеть — но решение есть: найдите его за 12 секунд

08:21Позвольте себе опереться на других: гороскоп на 4 декабря для 3 знаков Зодиака — и путь покажется проще

08:02Молоко устраивает бунт поджелудочной: успокаивают её 3 молочных продукта — больше пользы, чем вреда

07:41Почему ваша собака рычит и протестует при ласке: от «не трогай» до «мне больно» — пытаемся понять язык питомца

07:19Ответите на 3 вопроса по географии — заткнете за пояс кучу народа: слабо разделаться с тестом для семиклассников?

Все новости