Новый способ запекания овощей для салатов: всё намного проще — без фольги, пергамента и рукава

Таким способом овощи получаются вкуснее

Для салата и винегрета овощи готовятся долго. Есть быстрый способ запекания без фольги, пергамента и рукава. Автор канала «Совет да Еда» заверяет, что понадобится всего 20 минут на приготовление овощей.

Картофель, морковь и свёклу моем, но кожу с них не очищаем. Разрезаем пополам и выкладываем на противень или в форму разрезанной стороной вверх.

Разрезанную часть овощей смазываем растительным маслом. По желанию можно посолить.

Затем нужно перевернуть овощи разрезанной стороной вниз. Эту часть овощей с кожурой тоже нужно смазать маслом.

После этого запекаем половинки овощей в духовке до готовности. Таким способом овощи запекаются гораздо быстрее — около 20 минут. Любые салаты с такими запечёнными овощами будут более вкусными.

Ранее мы рассказывали, как приготовить овощи для винегрета за 3 минуты.

Фото: соцсети

Нина Танонова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

01:02Ваш IQ>140: если решите задачку по алгебре за 20 секунд — по зубам только 100-балльникам по ЕГЭ

00:55Итальянцы не пожалели украинцев: «Фиорентина» победила «Динамо Киев» в Лиге Европы

00:31Срок службы одежды можно продлить: есть несколько приёмов — вещи годами выглядят, как новые

00:13Русские дали шуму в Болгарии: греческий «ПАОК» Оздоева и Чалова вырвал ничью у «Лудогорца»

00:03Остановят каждого: рейды ГИБДД, которые запланированы на декабрь — приведите документы в порядок

23:33На слезу прошибёт — кто тест пройдёт: кто с первого раза угадает этих персонажей из фильмов СССР?

Все новости