Сплю и вижу: в 2026 году в спальню нужно клеить только такие обои — 5 трендов ремонта от дизайнера Карлюковой

Цвет, фрески или текстиль

Спальня — это место, где все должно работать на отдых и эстетическое удовольствие. И стены играют ключевую роль, рассказала специально для редакции Nord-News дизайнер интерьера Анастасия Карлюкова. 

Даже с самым нейтральным фоном можно и нужно создавать акценты. Популярный приём — выделить стену за изголовьем кровати, предлагает эксперт. Сделать это можно с помощью глубоких цветов (темно-синий, терракотовый, приглушённый зелёный, бордовый).

Также можно выделить цветом другую стену или её часть в спальне. К примеру, сделать акцентом зону туалетного столика или стену напротив кровати.

При оформлении дизайна интерьера спальни можно использовать молдинги, предлагает дизайнер. Панели в классическом или современном стиле придают интерьеру архитектурную глубину и роскошь.

«Если же вы приверженцы классического оформления, можно выбрать текстильные и велюровые обои. Они в этом сезоне в топе, — делится опытом Анастасия Карлюкова. — Такие обои дарят тактильное тепло и уют, превращая спальню в настоящую обитель покоя».

Ещё один тренд — обои с геометрией и фресками. Тонкая, ненавязчивая геометрия или же, наоборот, масштабная флористическая фреска над изголовьем — выбор за вами. Главное, чтобы сюжет был в гармонии с вашим внутренним состоянием, считает дизайнер.

Ранее мы писали о том, как выбрать мебель на небольшую кухню. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:45Манежу — быть: в Апатитах отчитались о темпах амбициозной стройки

23:29250 тысяч за сломанную ногу: мурманская пенсионерка отсудила компенсацию за гололед в Росляково

23:15Дома растут как грибы: в Мурманской области установлен рекорд по вводу жилья

21:34Полмиллиона на кино о Севере: в Мурманской области открыт прием заявок на гранты для режиссеров

20:16Конец долгостроя: в Мурманске расторгли контракт на строительство ФОК на Старостина

19:50Торговый порт в Мурманске стал экологически чистым, а чёрный от угольной пыли снег — это, вероятно, наши с вами выдумки

19:28Работа для учителей в Заполярье: «Курс на Север» открывает 23 вакансии с жильем и надбавками

18:12Маленькие патриоты в пилотках: в ЗАТО Александровск прошла «Зарничка» для дошколят

17:47Победители конкурса «Неочевидное. Арктика» отправятся в Териберку и получат по 100 000 рублей

17:23Студенты, программисты, преподаватели, промышленники: кто участвует в конкурсе «Цифровой марафон»

17:23В Кильдинстрое грудничка с мамой чуть не убило глыбой снега с крыши

17:03Уголовное дело из-за упавшего снега: в Мурманске 11-летний ребенок пострадал на улице Невского

23:27Для подкормки рассады перца использую народные средства: проверено поколениями дачников — эффект отличный

22:34Ужин до мурашек: готовим аппетитный пирог с мясом — слюноотделение без остановки

22:22Повторное заваривание кофе: не стоит даже пробовать — вместо бодрящего напитка получите помои

21:34Экзамен на советского человека: только рождённый в Союзе наберёт максимум — тест для избранных

21:23Ошибки при выборе цвета стен: поспешность обходится дорого — то, что круто смотрелось в журнале, дома часто выглядит плохо

20:45Промывка двигателя: когда это действительно нужно, а когда только навредит — интересные нюансы

Все новости