Ритуалы за новогодним столом: наколдуем себе в Год Огненной Лошади удачу в финансах — деньги не ускачут из рук

Подсказки, как привлечь счастье, деньги и благополучие

За новогодним праздничным столом обычно под бой курантов загадывают желание. Предсказатели считают, что именно через угощения можно «договориться» с символом 2026 года — Огненной Лошадьюю и провести 3 ритуала для привлечения счастья, денег и удачи, рассказала автор канала «Papanya_1».

Первый ритуал. Тарелка желаний. Возьмите тарелочку. Положите на неё по одному кусочку мяса, хлеба, рыбы, фрукта и сладости. Перед боем курантов мысленно скажите: «Пусть в моём доме будет и сыто, и богато, и сладко, и радостно, и спокойно». Еду на тарелке после полуночи тарелку нужно съесть.

Второй ритуал. Монетка под тарелкой, чтобы год был денежным. Под свою тарелку заранее положите монетку. Не убирайте тарелку с едой до конца новогодней ночи. После окончания празднования заберите монетку и положите в кошелёк. Не тратьте её весь год. Деньги не будут утекать из дома.

Третий ритуал. Первый тост нужно посвятить символу 2026 года — за огонь в душе. Налейте в бокалы алкоголь или другие напитки. Поднимите первый тост не за «просто счастливый год», а за то, чтобы у каждого хватило сил и энергии идти к своему. Лошадь любит активных, смелых, решительных.

По народным приметам, нежелательны на праздничном столе в Год Лошади пустые тарелки и нехватка еды. Это привлечёт денежным трудностям. Накрывайте стол ярко, не бойтесь небольших ритуалов и помните. Приметы работают лучше всего, когда в них вкладывают добро.

Ранее мы рассказывали, какие игрушки нужно повесить на ёлку в Год Огненной Лошади.

Анна Кравцова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

00:33Модный приговор: 5 антитрендов зимы 2026 испоганят любой образ — Влад Лисовец также разнёс пуховики

00:31Запеканку делаю по простому рецепту: запах такой, что едва можно дождаться готовности — настоящая звезда застолья

23:45Позаботьтесь о себе: гороскоп на 12 января для 4 знаков Зодиака — звёзды укажут на слабые

23:33Крепление за секунду: этот чудо-раствор уделывает эпоксидку — копеечная бытовая хитрость 

23:31Белковая бомба: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

22:31Налоговики не дремлют: какие переводы могут привлечь их внимание — последствия, которые возможны

Все новости