Пока все дома — готовим всей семьёй: овсяное печенье с изюмом и грецкими орехами

Проще простого, справится даже новичок

В период новогодних каникул, когда все дома, можно приготовить что-то вкусненькое. На популярном канале «Правильно, готовим!» представили рецепт овсяного печенья с орехами и изюмом. Такая простая и одновременно изысканная выпечка станет украшением стола.

Беру 150 г овсяных хлопьев, смешиваю со 120 г муки, 100 г грецких орехов, разрыхлителем и солью. 100 г сливочного масла смешиваю с 1 яйцом и 100 г сахара. Вместо белого, можно взять коричневый.

Некоторые отдают ему предпочтение, считая, что он полезнее. Но согласно информации портала Techinsider.ru коричневый сахар предпочтителен в выпечке, так как делает её более пышной и мягкой.

Эксперты Imperial Sugar сообщают, что темно-коричневый сахар также обладает «более сильным вкусом с более выраженными карамельными оттенками».

Возвращаемся к рецепту, соединяем сухую смесь с яично-масляной, добавляем изюм и орехи. Перемешиваем и подготавливаем тесто.

После расстойки выкладываем ложкой на пергамент небольшие шарики и выпекаем 20 минут. Готовые изделия надо остудить, хранить можно в контейнерах.

Еще один рецепт печенья на этот раз творожного представлен здесь

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44«Когда в Мончегорской поликлинике наведут порядок, а администрация перестанет разводить руками?»: спрашивают горожане

18:41Ледовый монстр для Арктики: Росатом построит рекордный контейнеровоз на 4800 TEU

18:29Фитнес для мозга в Арктике: мурманчан научат бороться с деменцией с помощью смартфона

17:46Молочная автономия: как Мурманская область обходится без завозного сырья при избытке в России

17:33Мурманскавтодор: «Дорога Заполярный — Сальмиярви закрыта ради вашей же безопасности»

17:23Фиалки, гвоздики, капусту высадят в Апатитах к лету

17:15Масштабное отключение в центре Мурманска

17:10Не прячьте свое творчество: жители Мурманской области 14-35 лет могут стать участниками чемпионата АртМастерс

17:03Юная художница из Мурмашей покорила жюри Всероссийского необычного диктанта: впереди — международный тур

16:57Банк МТС отправил многодетную мать из Кировска платить за кредит в город через 700 км

16:43«Пилар» укрепляет позиции на рынке телерадиовещания

16:39Студентки из Мурманска победили и будут получать стипендию Фонда Потанина

19:27Кухня мечты: 3 идеальных цветовых сочетания — выбросьте из головы мысли о сером интерьере

18:29Из саженца в гиганта: три золотых правила обрезки по Мичурину — здоровье сада гарантировано

17:49Цифровая исповедь: вместо дорогого психолога можно бесплатно поговорить с роботом

17:34Безграничная любовь и деньги: счастье окутает 2 знака Зодиака с 13 марта — знак свыше

16:59Мозг кипит: тест на смекалку — докажите, что ваше мышление работает быстрее калькулятора

16:39Мясной шедевр: готовим божественный стейк на сковороде — один этап для невероятной сочности

Все новости