Сложное испытание даже для тех, кому за 50
СССР — уникальное образование социалистических государств, в котором бок о бок проживали многочисленные народы со своим укладом и традициями.
Советский Союз за свою историю совершил масштабный прорыв в разных сферах. Сейчас это может показаться фантастикой, но в 60-70-х годах XX века авиационный инженер Глеб Евгеньевич Лозино-Лозинский занимался исследованиями в области создания пилотируемого орбитального самолёта в рамках исследований многоразовых космических систем.
Этот проект назывался «Спираль», но все-таки был свернут. В отличие от американских шаттлов, «Буран» совершил полностью автоматическую посадку в 1988 году — технологическое достижение, не имеющее аналогов в своё время.
Наша редакция предлагает пройти тест на знание жизни в СССР. Вопросы коснутся как быта, так и научных открытий. Испытаете свои силы?
Ранее мы делились тестом на знание новогодних фильмов. Справитесь?
Фото:Юрий Абрамочкин/РИА Новости
